Jump to content

Vadim Portnov

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vadim Portnov

  1. Всем большое спасибо за участие! Удалось все завести по предложенной схеме. Но есть нюансы. Видимо год назад команда interface Bridge0 no rename и давала возможность изменять домашний сегмент, но вот теперь после ее ввода в WEB интерфейсе не меняется вообще ничего и потому приходится немного извращаться. После всего могу сказать, что схема действительно рабочая, а настройка довольно простая и не занимает более 10 минут. Главное быть внимательным и соблюдать номера VLAN для одних и тех же сегментов. Сеть на HERO без VLAN с включенным DHCP нужна для того, что бы GIGA (или что там у вас во главе сети стоит) вообще видел HERO как резервный канал. Далее получается забавно - те клиенты, что подключены на одном устройстве по WiFi видятся на другом как подключенные через тегированный порт и на оборот.
  2. Здравствуйте! Меня тут в сообщении, которое я теперь не вижу, послали в поддержку, так вот сообщаю, что сюда я полез за советом не просто так, а потому, что был послан поддержкой к автору данного решения. Тут видите ли, что получается. На HERO, как и посоветовано, я DHCP отключаю. Далее получается следующее. GIGA видит HERO как резервный канал и переключается на него. Все отлично. Любые клиенты, пока находятся в зоне действия WiFi сети GIGA также могут входить в интернет. Но вот в WiFi сети HERO - выхода в интернет уже нет. Т.е. "бесшовной" раздачи WiFi нет. Вот я и пытаюсь понять, в чем м.б. проблема. Спасибо!
  3. Попробовал - не получилось. Вводом команды не получил возможность редактировать домашний сегмент. А отсюда видимо и все проблемы. В итоге получилось подключить HERO как резервный канал, а вот с WiFi ничего не вышло. На GIGA все работает отлично, а как переключается на сеть HERO - "нет доступа к интернету", т.к. HERO из-за отключенного DHCP не может раздать IP на WiFi. В общем я, в силу слабого знания предмета, просто не представляю куда копать.
  4. Здравствуйте! Тут еще кто живой остался? Суть в следующем. Попробовал я данный способ, все хорошо, одно но - приведенная команда не работает. В итоге получается следующее - на GIGA все работает, HERO видится как резервный канал, но вот WiFi работает только на GIGA, а как только клиент переключается на WiFi от HERO - "нет соединения с интернетом", т.к. HERO не может выдать клиенту IP адрес. В общем прошу помощи. Уж очень нужно завести эту связку правильно.
  5. Здравствуйте! Вопрос решился? Сценарий аналогичный. KN-1011 - основной, KN-2310 вынесен в зону хорошего приема 4G. Как организовать резерв от 2310 на 4G, когда пропадает интернет от 1011?
  6. Ок! Спасибо. Тогда буду смотреть в сторону ACCORDTEC. Там они заявляют возможность регулировки выходного напряжения. Плюс входное от 80 до 265. Сами бы на поток поставили как доп. опцию. Я бы взял!
  7. Здравствуйте! Возникла идея устроить питание роутера непосредственно от ББП (типа РАПАН-40П). В отличии от питания от UPS в данном случае вижу несколько плюсов: 1. Время автономной работы 2. Отсутствие времени переключения на резерв 3. Масса/габариты 4. Цена вопроса Вместе с тем появились и вопросы: Питание. Выходное напряжение заявлено от 9,5...14В. Насколько это критично для роутера? Насколько стабилизированным напряжением нужно питать устройство?
×
×
  • Create New...