Jump to content

Sname

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Speedster

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sname's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. zyxmon Кинетиковод Крайне благодарен вам, видмо, в L2 всё-таки придётся лезть. Возможно, я криво выразился, мне хотелось бы на роутере воссоздать подобие топологии Hamachi.
  2. Безусловно, достаточно L3. Я надеялся, что пункт "Доступ к сети" в меню "VPN-сервер L2TP/IPsec" будет работать так, как я мечтал. Нужно было, чтобы python -m SimpleHTTPServer 8000 виделся на всех устройствах, ничего более.
  3. Вломиться в домашнюю сеть так, как если бы я подключился физически воткнув кабель и получив ипшник по dhcp. Это идеальный для меня вариант.
  4. Я так хотел без этого обойтись... Видимо, придется объединять(
  5. Сислог спамит EIP93: PE ring[126] error: AUTH_ERR
  6. Вот что мне хотелось бы сделать. Простите, что не в пэкет трейсере и не получилось запихнуть картинку в спойлер.
  7. Устройства, физически подключенные к роутеру, находятся в одной подсети .1.1/24 видт друг друга прекрасно. Было бы шикарно, если бы клиент подключался из другой сети, впн серверу, а роутер бы видел всех(или выбранных) клиентов впн, как физически к нему(роутеру) подключенных. Если я правильно понимаю, можно локальных клиентов и vpn клиентов загнать в ещё одну подсеть, но я бы не хотел грузить такой древний роутер и плодить сущности. l2tp/ipsec. Так и выбрал как-раз диапазон локальной сети (192.168.1.1/24). Ипшник клиент получил(192.168.1.200), пинг до других локальных машин проходит, вот только от локальных машин до vpn клиента нет (мб я криворукий).
  8. Доброго времени суток. Прошу прощения за, возможно, нубский вопрос. Но есть ли возможность запихнуть впн клиента в домашнюю подсеть? Клиент подключается успешно, ip получает из пула 172.16.0.0/16. Пробовал ставить на выделение ip из диапазона 192.168.1.1/24 - не помогло(клиент видит локальные машины, а последние клиента нет). P.S. Необходимо, чтобы домашний компьютер и N клиентов видели друг друга. Может есть другой, более правильный подход? Роутер Keenetic giga 2. Прошивка 2.16.D.1.0.4. Сеть 192.168.1.1/24.
×
×
  • Create New...