Jump to content

kvazar1996@mail.ru

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kvazar1996@mail.ru

  1. Кроме того, я не обнаружил команду restart-interface в интерфейсе interface Adsl0 - смотрите скриншот interface Adsl0, прикрепленный к этому письму.
  2. По прежнему не происходит перезагрузка телефонной линии Adsl0 после пропадания интернета. После пропадания интернета ввожу все возможные варианты, которые появляются после ввода команды "ping-check profile" и нажатия на знак вопроса "?": "ping-check profile Adsl0 restart-interface Adsl0 ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0 restart-interface Adsl0 ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface Adsl0 и ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interface Adsl0 system configuration save" Но перезагрузка телефонной линии Adsl0 не происходит!!! и приходится вытаскивать из Keenetic телефонный провод и обратно вставлять, чтобы появился интернет или нажимать: "interface Adsl0 down interface Adsl0 up".
  3. После пропадания интернета ввожу все возможные варианты, которые появляются после ввода команды "ping-check profile" и нажатия на знак вопроса "?": "ping-check profile Adsl0 restart-interface Adsl0 ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0 restart-interface Adsl0 ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface Adsl0 и ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interface Adsl0 system configuration save" Но перезагрузка телефонной линии Adsl0 не происходит!!! и приходится вытаскивать из Keenetic телефонный провод и обратно вставлять, чтобы появился интернет или нажимать: "interface Adsl0 down interface Adsl0 up".
  4. После многократного и неоднократного ввода команд: "ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface Adsl0 и ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interface Adsl0 system configuration save" пропадания интернета значительно сократились и телефонная линия Adsl0 стала автоматически перезагружаться!!! но все-таки иногда перезагрузка Adsl0 не происходит и приходится перезагружать вручную. Почему не всегда происходит автоматическая перезагрузка Adsl0?
  5. Команды: interface Adsl0 down interface Adsl0 up перезагружают телефонную линию и интернет появляется.
  6. Ни одна из введенных мной команд не перезагружает телефонную линию Adsl0 после пропадания интернета. Интернет по-прежнему пропадает 1-2 раза в день. Le ecureuil какую правильную команду необходимо ввести на версии 2.11.D.10.0-4, чтобы интернет не пропадал?
  7. Нет, после ввода вышеуказанных команд не перезагружал. Перезагрузил только после того, как Вы об этом мне написали.
  8. Перезагрузил. После ввода команд: ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface Adsl0 и ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interface Adsl0 system configuration save стала работать галочка: Если в разделе Интернет-PPPoE/VPN-Интерфейс PPPoE0-Настройка соединения поставить галочку на "Включить IPv6 CP", интернет мгновенно пропадает, в Системном мониторе-Система в строке PPPoE0 появляется сообщение "Ошибка подключения к серверу" и все зависает, пока вручную не перезагрузишь интерфейс Adsl0, телефонную линию ADSL путем вытаскивания телефонного провода или самого Keenetic, нажав в вэб-интерфейсе кнопку "Перезагрузить" или перезагрузив его по питанию. Буду наблюдать, будет ли вообще работать интернет и не будет ли он пропадать, как раньше.
  9. Еще ввел команды: ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface Adsl0 и ping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interface Adsl0 system configuration save Может это поможет?
  10. Добрый день! Установил версию 2.11.D.10.0-4. 1. Ввожу команду: ping-check profile Adsl0 restart-interface Adsl0 PingCheck::Profile: Profile "Adsl0" enabled restarting interface. system configuration save Core::ConfigurationSaver: Saving configuration... Однако, после пропадания интернета телефонная линия Adsl0 по ping-check не перезапускается. В то время как команды: interface Adsl0 down interface Adsl0 up перезапускают телефонную линию и интернет появляется. 2. Кроме того, я не обнаружил команду restart-interface в интерфейсе interface Adsl0 - смотрите скриншот interface Adsl0, прикрепленный к этому письму.
  11. Le ecureuil, где обещанная еще до Нового 2022 года, версия с возможностью перезагрузки Adsl0 по Ping-check?
  12. Le ecureuil, Вы обещали (смотри выше в настоящем чате 15 декабря 2021г.): "До нового года планирую выпустить новую версию, вероятно там появится возможность перезапуска другого интерфейса." (конец цитаты). Вышла первая, с того момента, новая версия 2.11.D.10.0-3. Появилась ли в этой версии перезагрузка по Ping-check интерфейса Adsl0, при пропадании интернета?
  13. Добрый день! Появилась версия 2.11.D.10.0-3. Если ли в ней возможность перезагрузить телефонную линию interface Adsl0 при пропадании интернета по Ping check? Чтобы появился интернет, мне нужно перезагрузить телефонную линию ADSL !!! У меня это получается, только если: 1. вручную, в вэб-интерфейсе нажать, например на изменение параметров подключения ADSL и потом на кнопку "Применить"; 2. вынуть и вставить из Keenetica телефонный провод; 3. перезагрузить Keenetic по питанию (выключить и включить кнопку включения); 4. в вэб-интерфейсе нажать кнопку "Перезагрузить". Как по Ping-check перезагрузить линию ADSL???
  14. Создал отдельный профиль "inet": ping-check profile inet host ya.ru update-interval 10 mode icmp max-fails 5 restart-interface exit и включаю его на интерфейсе Adsl0: interface Adsl0 ping-check profile inet но опять не работает: Network::Interface::Repository error [6553609]: unable to find Adsl0 as "Network::Interface::IP" self-test.txt
  15. Есть еще одна неисправность, однако не влияющая на работоспособность Keenetic DSL: Если в разделе Интернет-PPPoE/VPN-Интерфейс PPPoE0-Настройка соединения поставить галочку на "Включить IPv6 CP", интернет мгновенно пропадает, в Системном мониторе-Система в строке PPPoE0 появляется сообщение "Ошибка подключения к серверу" и все зависает, пока вручную не перезагрузишь интерфейс Adsl0, телефонную линию ADSL путем вытаскивания телефонного провода или самого Keenetic, нажав в вэб-интерфейсе кнопку "Перезагрузить" или перезагрузив его по питанию.
  16. Я выше указал, что я вообще не знал и не подозревал, что существует интерфейс Adsl0 и считал, что интерфейс Adsl0/Pvc0 - это и есть Adsl0, так как в вэб-интерфейсе ZyXEL Keenetic DSL нет никакого Adsl0 !!! И чисто случайно в CLI, при введении в CLI "interface", затем клавиши "?" и внимательном изучении большого количества всевозможных интерфейсов, я обнаружил там интерфейс Adsl0. 1. Действия: interface Adsl0/Pvc0 down interface Adsl0/Pvc0 up Не помогают, так как перезагружают только виртуальный канал Default PVC, который и так в полном порядке. 2. Действия: interface Adsl0 down interface Adsl0 up Помогают, так как перезагружают только телефонную линию ADSL, после перезагрузки которой интернет восстанавливается! Однако, попытки назначить интерфейсу Adsl0 профиль Ping-check (3.13.75 cli_manual_kna_ra Keenetic DSL.pdf с сайта keenetic.ru) ping-check profile Adsl0 а также попытки включить перезапуск интерфейса при отсутствии интернета (3.34.7 cli_manual_kna_ra Keenetic DSL.pdf с сайта keenetic.ru) restart-interface не перезагружают телефонную линию ADSL и соответственно, не восстанавливают интернет. Может быть, я что-то делаю неправильно. cli_manual_kna_ra Keenetic DSL.pdf
  17. Я не знал, что есть еще интерфейс Adsl0 (кроме Adsl0/Pvc0 - я думал, что это один и тот же интерфейс). > interface Adsl0 down > interface Adsl0 up когда интернета нет. Интернет отлично восстанавливается! И ADSL-линия перезагружается! Но никак не получается, чтобы это происходило по ping-check. Изучил все CLI, но ответа не нашел.
  18. А если Adsl0/Pvc0 up/down сделать? Это действие перезагружает только виртуальный канал Default PVC Adsl0/Pvc0 !!! И интернет не восстанавливается. Чтобы появился интернет, нужно перезагрузить линию ADSL !!! У меня это получается, только если: 1. вручную, в вэб-интерфейсе нажать, например на изменение параметров подключения ADSL и потом на кнопку "Применить"; 2. вынуть и вставить из Keenetica телефонный провод; 3. перезагрузить Keenetic по питанию (выключить и включить кнопку включения); 4. в вэб-интерфейсе нажать кнопку "Перезагрузить". Как по Ping-check перезагрузить линию ADSL??? Так как в 2.05 все работает и интернет не пропадает, значит, в 2.11 разработчики что-то сделали, что нарушило нормальную работу ADSL?
  19. Обратил внимание: При действии > interface Adsl0 down > interface Adsl0 up перезагружается только интерфейс Adsl0/Pvc0, а сама ADSL линия остается подключенной и не перезагружается! При этом интернет не восстанавливается. Если же в вэб-интерфейсе вручную совершить любое действие по ADSL параметрам, например нажать "Применить" (параметры ADSL), то перезагружается и линия ADSL, при этом интернет восстанавливается.
  20. ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interfaceping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interfacesystem configuration save не восстанавливает соединения. Ping-check включен на PPPoE0 и на Adsl0/Pvc0 и через вэб-интерфейс и через CLI: > interface Adsl0 down > interface Adsl0 up Почему непонятные команды? Вот статья из базы знаний Keenetic: Denis Kurkov Сегодня в 12:56 Андрей, переподключение интерфейса PPPoE по результату проверки Ping Check настроить можно. Нужно добавить в профиль пинг-чекера команду, принудительно запускающую переподключение pppoe-сессии. Сначала в веб-интерфейсе включите Ping Check для PPPoE, затем подключитесь к интерфейсу командной строки (CLI) роутера https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965889 и выполните команды: ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interface system configuration save Когда стояла прошивка 2.05 интернет ADSL не пропадал. Как я уже указывал выше, перезагрузка РРРоЕ не восстанавливает интернет. Восстанавливает только перезагрузка Adsl0/Pvc0. Может быть плохо настроены параметры Ping-check? Что лучше пинг или запрос сервера? Какого сервера? Временные параметры, число запросов и т.д.?
  21. Выполнил: ping-check profile _WEBADMIN_PPPoE0 restart-interfaceping-check profile _WEBADMIN_Adsl0/Pvc0 restart-interfacesystem configuration saveИнтернет ADSL отваливается как и раньше. На прошивке 2.05 - включил и "забыл", я даже не знал, что такое CLI.
  22. На 2.05 нет многих необходимых функций - например KeenDNS и других. А могут ли разработчики поправить ошибку в версии 2.11?
  23. > interface Adsl0 down > interface Adsl0 up Не помогает. Пропадает РРРоЕ, а перезагружать надо Adsl0/Pvc0. На прошивке 2.05 все работает нормально. Также нормально работают D-Link, ZTE, Keenetic DSL (белый). В техподдержке Keenetic говорят, что на форуме присутствуют разработчики - пусть исправят ошибку в версии 2.11, ведь в 2.05 все работало отлично?
×
×
  • Create New...