Jump to content

MikhailTSL

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by MikhailTSL

  1. Есть ли какие-нибудь пути предотвратить парковки и засыпания подключенного по usb внешнего диска(wd desktop elements)? Роутер kn1010. При подключении к windows такого не происходит, а с роутером паркуется по 300 раз в день.
  2. Спасибо за ответы. Поэкспермпентировал побольше .Вышло, что переход 5->2.4 происходит при rssi ниже -70, а вот 2.4->5 при rssi выше -60. Это телефон определяет? Без рута легальными путями эти настройки меняются? У меня по всей квартире rssi= -60-63, в дальней комнате -70-73. Т.е.значение при котором смарт переходит с 2.4ГГц на 5ГГц мне необходимо опустить до -65.
  3. Имею роутер Keenetic Giga, не совсем понимаю в чем смысл работы данной функции (band steering). Подключаю смартфон(samsung a51) к сети wifi, находясь прямо перед роутером, скорость достигает 40МБ/с (роутер показывает соединение 5ГГц с шириной канала 1х80), ухожу в дальнюю комнату квартиры, 5ГГц там почти не ловит, роутер переключается на 2 4ГГц и дает скорость около 5МБ/с, далее подхожу вплотную к роутеру, получаю скорость 7-8МБ/с...и прежних 40 уже и в помине нет и не будет, пробовал час передачи файлов вплотную, т.е. более 7-8 уже не получить, только если вручную wifi выключить/включить... Насколько понимаю, дело тут в ширине канала (80), т.е. роутер переключает меня на частоту 5, но ширину канала 80 уже не дает, соответственно, нет и особого роста скорости. Как(и можно ли) решить данную проблему? Прошивка последняя, не бета.
×
×
  • Create New...