Jump to content

Ilya Golshtein

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ilya Golshtein

  1. Спасибо, выглядит как отличный план действий.
  2. Можно и не совсем штатно. Задача не должна быть запредельно сложной. Буду признателен за описание чего-то похожего в качестве starting point, а дальше уж попробую сам.
  3. Для меня идеально, если модем коннектится к сотовому оператору только при падении основного канала. Нельзя ли достичь такое поведение?
  4. Сейчас нет 4k в час, есть примерно они же в сутки. Думал, что это и есть ARP и BOOTP, но, действительно, тогда должно получаться больше. Я оставлю снифер включенным подольше.
  5. Интересно, спасибо, посмотрю более внимательно. Соответственно, отказ от использования DNS роутера должен помогать? Гипотетически у меня могли остаться устройства со статически прописанным DNS, которые изредка куда-то ходят.
  6. Добрый день, вопрос по-прежнему актуален. Перешел на гугловый DNS, в трафике по резервному каналу остались ARP и BOOTP. Оператор трафик тарифицирует. Для меня ситуация стала неприятным сюрпризом. Типичный вариант использования, дорогой и распространенный роутер с заявленной поддержкой LTS модема и резервного канала. До этого все отлично работало с десятилетним роутером от Asus. Откуда взяться проблемам? Но они взялись. Прошу помощи у комьюнити и поддержки.
  7. Мне бы хотелось сделать понятие "резерв" менее относительным (ну или более абсолютным ). Как?
  8. Научился ловить пакетики. Это DNS. Причем если запрос успешный, то пакетика нет (есть шанс, что "успешный" - это закешированный, но я старался выбирать экзотические сайты). В настройках никакого подвоха не вижу. По основному соединению явно прописано два DNS и прописано правильно, по модемному соединению тоже два DNS, которые пришли автоматически. Почему роутер вдруг решает обратиться к DNS резервного канала (и использует для этого резервный канал), для меня пока загадка.
  9. Это немного очевидный совет Думал, что нужно ставить нормальный линукс через opkg, поэтому решил сначала спросить. Но вроде как все проще https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000401420 Сделаю. Спасибо.
  10. keenetic KN-1010, версия 3.4.12 статический адрес по основному подключению, MTS модем (IMEI decoder говорит, что это Huawei IE3372H-153) как резервный канал. ping check включен по основному провайдеру, выключен по модему. Проблема: постоянный расход трафика по модемному соединению. Судя по билингу оператора, что-то вроде 4к в час. Проблемой это является потому, что тарифицируются сутки с ненулевым расходом трафика. До этого с Asus RT-N16 с Tomato USB и тем же модемом оператор не фиксировал наличие трафика. Куда смотреть, как лечить?
×
×
  • Create New...