Jump to content

Дмитрий Урванцев

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Дмитрий Урванцев

  1. В 03.10.2022 в 08:47, MDP сказал:

    Я выбрал конкретный интерфейс вместо всех, сразу заработала upnp как положено. QBIT прокидывает с localhost и успокаивается на этом... типа всё нормально))))

    Screenshot_2022-10-03-08-46-53-96_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

    Как вы поняли какой интерфейс выбирать? У меня в списке такого нет. Мне помогает только полная перезагрузка роутера и то через раз. Иначе не качает.image.thumb.png.65c20e12482a100ccf8487991342b4d7.png

  2. 12 часа назад, alexunderboots сказал:

    Добрый день qbit установлен на чёрной Giga3. Очень часто новые торренты вместо старта уходят на паузу, а после принудительного запуска ничего не качают. После перезагрузки сервиса все работает нормально. OS 3.7.4, HDD+SWAP

    Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная ситуация. Giga 3 белый KN 1010.

  3. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что если какое то время ничего не качаешься (несколько дней) и нет активных задач, то qBittorrent зависает. У него вебка открывается и вроде все работает, но закачка не идет, пока роутер не перезагрузишь. Причем стоп/старт сервиса погоды не делает, только ребут роутера.

  4. В 21.04.2020 в 00:19, Le ecureuil сказал:

    1) Малореально из-за особенностей usb-sata переходников и различия параметров у вендоров дисков.

    2) Создайте раздел с типом swap и файловой системой swap - он подключится автоматом. Ну или через system swap можно включить, там будет файл и размер автоматически предложат (так было в версиях до 2.10).

    3) А оптимальная настройка форматирования - это как, например?

    Не понял по первому вопросу в чем проблема, есть же smartools и даже целая тема тут на форуме. Просто реализовать это не через Entware, а в стандартном интерфейсе... Какие smartools осилит контролеры, те пусть и отображаются, по остальным просто выводить плашку "Не поддерживается".

  5. Как то скудно, даже адрес гитхаба не указали...

    После установки запускается на порту 8080 командой

    filebrowser -r /path/to/your/files

    Как прописать в автозапуск я не знаю.

    Логин и пароль по умолчанию admin.

    Файловый браузер в целом нормальный, его бы вместо встроенного в кинетик, а то тот совсем бедный по функционалу.

  6. On 3/13/2021 at 2:22 PM, keenet07 said:

    А флэшка вообще слабо подходит для торрентов. Износ ячеек может быть неравномерным, В отличие от какого-нибудь USB SSD диска. Может быть даже имеет смысл USB HDD подключить.

    Количество циклов перезаписи USB флэшки напрямую зависит от того на каком чипе памяти она сделана. Чем современнее, тем меньше ресурс.

    Речь не о том, я бы хотел, чтобы софт был на флешке, а качало на ВДшку, но чтобы когда ВД не используется она вырубалась, вот тут затык будет, похоже кинетик все равно его дергать будет, даже в простое.

  7. 19 hours ago, Дмитрий Урванцев said:

    Разделы PC для софта с кинетика не доступны, в теории можно наверно их как то примонтировать внутрь, но зачем? Проще воткнуть в кинетик винт и через него все делать.

    По поводу обновлений самому интересно...

    С обновлениями разобрался. Просто делаешь opkg update, потом opkg upgrade.

    • Thanks 1
  8. On 1/20/2021 at 4:27 PM, keenet07 said:

    Практически любая флэшка купленная в российских сетевых магазинах прекрасно подойдет. Опасаться стоит различных малоизвестных нонеймов с АлиЭкспресс и тому подобного. Там как повезёт. Могут и греться и не соответствовать по скорости, иметь глючный контроллер.

    Дальше всё зависит от сценариев использования флэшки. Если вам чисто настроить OPKG, то в принципе подойдет любая небольшая USB2 флэшка. А если планируете раздавать с неё какой-то мультимедиа контент, то можно и USB3 взять. Скорость передачи будет выше.

    Ну вопрос не тривиальный вообще-то. Что насчет износа ячеек у флешек? Как много данных пишет например qbittorrent-nox во время работы? Было бы неплохо если бы свой опыт написали, а то вот у меня OPKG стоит на красной ВД, но она шумит стуком головок по ночам, раздражает, хочу тоже флешку поставить под OPKG.

  9. On 11/27/2020 at 7:46 AM, Рафаэль Габриелян said:

    В настройках есть папка для отслеживания. как туда прописать путь до диска D в компьютере?сейчас он никакой путь не сохраняет. пустая строка, чтобы не вводил.

    и как обновлять программу, подскажите, пожалуйста.

    Разделы PC для софта с кинетика не доступны, в теории можно наверно их как то примонтировать внутрь, но зачем? Проще воткнуть в кинетик винт и через него все делать.

    По поводу обновлений самому интересно...

×
×
  • Create New...