Jump to content

Алексей Синицын

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Алексей Синицын

  1. @des Я думаю, оно того не стоит. Трубки эти все равно уже сняты с производства, так что не стоит заморачиватся, как мне кажется. Еще раз спасибо за помощь.
  2. Это комплектная трубка к телефону KX-TG7125RU На этой трубке есть кнопка R. Внешние переводы(через R) -- работают. Внутренние переводы(*) -- работают. Номер вызывающего внешнего абонента(CallerID) -- показывает. hss[0] -- как я уже говорил, это KX-TPA50. CallerID -- не показывает. Внутренние переводы(*) -- работают. Переводы на внешние номера не работают(длинный 0 -- не срабатывает). Если во время разговора нажать на кнопку-джойтик трубки -- выплывает вот меню, где есть пункты про переводы звонков -- но их выбор не дает ничего.(на скриншотах). Я было подумал что дисплейная кнопка со стрелкой(во время разговора, слева на экране) может означать перевод, но к сожалению, трубка тоже никак не отреагировала на нажатие этой кнопки(сама кнопка физическая, конечно, расположена под рисунком на экране) Так же дам на всякий общий вид трубок(KX-TPA50 -- справа)
  3. Про CallerID. Я прописал: (config)> dect add-to-config "dect.hss[0].clip_12_chars_hack=1" (config)> dect add-to-config "dect.hss[0].clip_on_alert_hack=1" (config)> dect add-to-config "dect.hss[1].clip_12_chars_hack=1" (config)> dect add-to-config "dect.hss[1].clip_on_alert_hack=1" hss[0] -- трубка KX-TPA50. В вебе она определяется как KX-TGP500 -- хотя это модель базовой станции для этой дополнительной трубки. hss[1] -- трубка которая в вебе определятеся как IPUI:006B1A17DA До настроек выше ни одна трубка не показывала CallerID. После настроек -- только трубка hss[1] стала показывать CallerID. hss[0] -- по прежнему не показывает. Что касается перевода -- то речь про перевод звонка на другую трубку. Я повторю, что такой перевод не работал и с оригинальной базой. Плюс трубка KX-TPA50 в приницпе не содержит клавиши R. Но я перевожу звонок с помощью VoIP АТС, и это, в целом не проблема и на ней можно внимание не заострять.
  4. @des глюк самой трубки как железа -- можно, наверное, исключить, так как трубок KX-TPA50 у меня две и ведут они себя одинаково. Конечно, это может быть глюк фирмвари трубок. В любом случае, это вряд ли можно исправить, так как, если я правильно понимаю, эти модели трубок уже EOL. Про "прослушивание" -- это понятно, к счастью, в моем случае это не принципиально. Можно считать это тестом совместимости. К сожалению, ни KX-TPA50, ни более старая трубка(IPUI:006B1A17DA) не очень совместимы с K+DECT. Конечно, базовую задачу они выполняют: вызовы принимают и размещают. И даже работает Intercomm(не так, как хотелось бы(не показывает список доступных трубок для вызова, вызов возможен только по номеру регистрации трубки), но работает). Я не очень хорошо разбираюсь в стандартах DECT, но при работе с K+DECT на этих трубках, к сожалению, не работает такая важная штука как передача CallerID(с родной базой работает). Не работает на этих трубках и перевод звонка. Но, справедливости ради, стоит отметить, что он не работает и на родной базе В целом же -- было понятно изначально, что имеющееся оборудование довольно старое, и я не ожидал, что они в принципе заведутся на K+DECT. То, что они все-таки заработали, пусть и с перечислеными минусами -- это все же плюс. Спасибо за помощь.
  5. @des Как-то странно получилось. После перезагрузки, первые два вызова не прошли, я так понял, что это было потому, что к тому времени еще не прошла регистрация на сервере VoIP. Потом один звонок прошел. И это было странно. Дальше уже было не странно, а так как мы уже видели: следующие уже не проходили. После dect add-to-config "dect.encryption=0" звонки тоже не проходили. В веб-интерфейсе я отключил базовую станцию и через некоторое время включил. Звонки пошли. Если нужно -- есть лог сразу после ребута и до последних действий. PS Спасибо, что пояснили про скрытие, а то уже почти был готов поверить в свою невменяемость
  6. К сожалению, ни та, ни другая настройка никак не изменила ситуацию. По прежнему трубка KX-TPA50 не может "обрывает" исходящие звонки.
  7. Нет, специально я ничего такого не включал. И даже не представляю где бы это могло включаться. Единственный момент -- трубка была зарегистрирована до этого на другой базе(KX-TGP500), но там тоже все настройки были "по умолчанию".
  8. Здравствуйте! Зарегистрировал на К+DECT две трубки Панасоник 1) очень старая трубка, которая определятся K+DECT как IPUI:006B1A17DA, DECT/GAP 2) KX-TPA50, DECT/GAP, HD Voice С первой трубки прекрасно проходят как исходящие, так и вхоядщие звонки. Вторая трука может принимать только входящие звонки. При попытке набрать внешний номер, на стороне VoIP Сервера(выделенный Asterisk), вижу что сервер принимает INVITE от K+DECT, отсылает ему Trying, после чего получает от K+DECT -- CANCEL, и трубка "кладет трубку". И такое происходит только с трубкой KX-TPA50. Подключил еще одну KX-TPA50 -- тоже самое. Есть входящие, нет исходяших с такой же диагостикой. Это было для меня довольно удивительно, думал, что будет наоборот, более старая трубка не будет работать. При этом, внутренняя связь DECT(не через Астерик, Intercomm) -- работает. То есть, я могу на старой трубке нажать Int и номер трубки KX-TPA, под которым она зарегистрирована на базе и получить звонок. То есть, не работают только внешние исходящие звонки. Пробовал разрешать различные кодеки как со стороны K+DECT так и со стороны Asterisk -- все едино. Старая трубка может совершать исходящие и получать входящие, KX-TPA50 -- только получают входящие, при исходящих --- INVITE, Trying, Cancel. Версия kOS - 3.4.12 Можно ли с этим как-то поборотся? Кто-нибудь сталкивался? Спасибо.
×
×
  • Create New...