Jump to content

MikhailZ

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva KN-1910

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

MikhailZ's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Ребята, речь идёт про функционал уровня "для домохозяек": подключил и забыл, без лишних телодвижений на прописывание путей к сетевым ресурсам интернет-центра. Те, кому нужно копнуть глубже, сами разберутся, в каком режиме работать с подключенными дисками по сети.
  2. Предлагаю добавить мой вариант расшаривания как опцию ("для домохозяек"). Текущий вариант монтирования USB-дисков оставить, как имеющий право на жизнь. Ну а преимущества предлагаемого мной варианта я уже написал.
  3. Прошу рассмотреть возможность добавления функционала (опции) организации доступа к подключенным к интернет-центру USB-дискам через единую шару. Так, сейчас подключаемые к интернет-центру USB-диски (а, с учётом возможности использования USB-хаба их может быть несколько), доступны по сетевому адресу вида \\192.168.1.1\DISK1, \\192.168.1.1\DISK2 и т.п. Даже без использования USB-хаба на некоторых моделях есть два USB порта и подключение двух дисков уже создаёт две сетевых папки. Я же предлагаю добавить вариант работы (облегчённый), при котором на интернет-центре будет доступна только одна сетевая папка, например \\192.168.1.1\share, не зависимо от подключенных USB-дисков и их количества. А при подключении дисков к интернет-центру они будут отображаться в виде папок в этой основной шаре: \\192.168.1.1\share\DISK1, \\192.168.1.1\share\DISK2 и т.д. Такой режим работы позволит на клиентских устройствах единожды настроить подключение к сетевой папке интернет-центра \\192.168.1.1\share, тем более, что на модных сейчас ТВ-приставках, например, вообще нельзя настроить подключение более чем к одной сетевой папке (не влезая в дебри консоли). Дальше можно подключать/отключать/менять USB-диски в интернет-центре, и не нужно при этом даже знать, какое имя сетевого ресурса у них будет, т.к. все подключенные диски будут появляться как папки сетевого ресурса интернет-центра. Как раз такой режим работы с доступом по сети к USB-дискам, как выражаются местные специалисты, будет более доступен и понятен для домохозяек. Используемый сейчас режим работы также имеет право на жизнь, но второй более прост в бытовой эксплуатации.
×
×
  • Create New...