Jump to content

nig11nistelroy

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Start

nig11nistelroy's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Странно что с одного и того же образа Windows 7 установленное на N-ое количество машин, из них только у 2 машин есть нормально подключение к VPN SSTP. Остальные не хотят. С чем это может быть связанно?
  2. Скачал именно этот Cert, установил - перезагрули машину - не помогло. Сайт https://valid-isrgrootx1.letsencrypt.org/ - открывается с ошибкой
  3. Там очень много сертификатов. Какой именно качать и как его устанавливать, я чайник в подобной сфере. После скачивания его просто открыть и методом next next next - установить или выбирать, расположение сертификата в конкретную папку? Заранее благодарю
  4. Странно что есть еще один Windows 7 - там все стабильно подключается
  5. Нечего се))) А есть какой-то способ решения в данном случае в Windows 7 ? Буду благодарен
  6. Нет подключения к VPN SSTP ( keenDNS) истек/не наступил срок действия требуемого сертификата при проверке по системным часам. Интересно - что с Windows 10 подключение идет, а вот с 3 других ( где Windows7) выдает выше указанную ошибку. 1) Время на компьютере верное , часовой пояс тоже. 2) Удалял доменное имя, заново регистрировал - не помогло 3) Обновил прошивку до последней актуальной. 4) Я так полагаю проблема на клиентской машине, но в какую сторону смотреть? (подключение VPN на самом клиенте удалял и заново настраивал - не помогло) Люди добрые помогите )))
  7. Добавлю : Сеть Сервера 192,168,1,1 а сеть Клиентского 192,168,1,1 (ИП SSTP клиента 172.16.1.35)
  8. Здравствуйте уважаемые. Имеется 2 роутера А и Б. (Оба K.Lite) На роутере А (сервер) есть белый ИП , настроен VPN сервер - создан 1 пользователь для клиента и выдан стат. ИП 172.16.1.35 На роутере Б (клиент) - создал подключение VPN Client - подключаюсь, подключение стабильное. Со стороны Клиента Пингуется как Сам роутер А (сервер) так и его локальная сеть. Собственно вопрос: Как правильно настроить маршрутизацию? Что бы со стороны Роутера А (серверного) и его локальной сети можно было пинговать Роутер Б ( Клиент) ? По инструкции сделал, но не как не могу понять аспекты маршрутизации, уже более 2 часов мучаюсь, т.к. я новичек в сетевых решениях. Первый скрин это сервер, второй что ниже - клиент Объясните любезные, куда что вписывать? Заранее благодарю.
  9. Здравсвтуйте уважаемые форумчане. Купил Keenetic Start поднял SSTP сервер создал доменное имя с паблик доступом ( IP Белый). Машины с Win7 подключаются нормально по SSTP НО нужны создавать в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Sstpsvc\parameters файл с именем NoCertRevocationCheck со значением 1, только после этого он подключается. А вот в Windows 10 при все возможно отключенных Фаерволлов и прочего шлака, что может стопить подключение. Подключение не идет. Просто зависает в подключении к xxxx.keenetic.pro, что я только не делал и менял роутер для проверки и с разных провайдеров подключался, а также сбрасывал сеть. Но подключаться так и не удается. Может кто знает как решить данную проблему именно в Windows 10. В Журнале Событий в Win10 вот ошибки. 1)CoID={D1BF00FF-65BD-411E-B80E-A12162DF8C46}: Пользователь WIN-P4LT5QTE6C8\user установил удаленное подключение VPN, которое завершилось сбоем. Возвращен код ошибки 0. 2) CoId={D41D01A5-316F-496F-8606-98986455F90E}:Не удалось успешно отправить на сервер начальный запрос SSTP. Причиной могут быть неполадки сети или проблемы с сертификатами (доверием). Подробное сообщение об ошибке приведено ниже. Исправьте ошибку и повторите попытку. Этот хост неизвестен.
×
×
  • Create New...