Jump to content

striimii

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by striimii

  1. Оно не пытается, оно подключается и получает IP. Можно уточнить, где находится "черный список беспроводной сети"? Не могу найти что-то в настройках. Кроме того что отправить устройство в заблокированные в списке девайсов, но это не запрещает ему подключаться к сети.
  2. Без вроде. Мак-адрес заменять начали айфоны и айпады, их в сети трое, на всех отключены приватные адреса. Всё, андроидов нет, остальные вифи это тасмоты (устройства умного дома) они адрес не подменяют и все нормально видны в сети под своими айпи адресами. Как дальше искать?
  3. У меня аналогичная ситуация. KN-1810, в списке устройств постоянно есть какое-то непонятное устройство, было занесено в сегмент без доступа к интернету, в логах каждые несколько секунд подключается к wifi и отключается. MAC-адрес не реальный, кто это может быть ума не приложу, вроде все свои девайсы вижу в списке зарегистрированных и они нормально работают. Как определить что это и как заблокировать доступ к wifi, ну кроме изменения имени сети и пароля
  4. Добрый день. В роутер настроены 2 интернет соединения: 1. Интернет по оптике через SFP-модуль 2. Резервный интернет через LTE-модем Провайдер по оптике раз в сутки ресетит коннект (перезагружает порт на своём оборудовании) в связи с чем интернет на 10-15 секунд переключается на LTE. И практически в одну секунду приходят два уведомления (о переходе на резервный канал и обратно). Это мусорные сообщения приходящие каждые за ними можно пропустить действительно важное сообщение о падении оптики. Я так почти сутки не знал что оптика отвалилась и сидим на LTE. Решение: сделать задержку (можно настраиваемую) сколько ждать после переключения на другое интернет-соединение перед тем как отправлять сообщения о переключении.
×
×
  • Create New...