Jump to content

Артемий Зырин

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Артемий Зырин

  1. Нет, там камера умная, она сама чистит старые папки с файлами, у меня 2 недели хранится последних, так что винт процентов на 10 обычно забит. Просто он перестал определяться, типа на нем ошибки, в логе роутера писалось - подключи к компу с windows и проверь chkdsk. Ну я его воткнул в комп, винда тоже сказала, что не может его прочитать, на нем ошибки, спросила - восстановить? Я согласился, она что-то пошуршала с десяток секунд и сказала, что успешно все прошло, после чего диск появился в системе, данные все были на месте. Воткнул его обратно в роутер, в веб-морде увидел, что фтп успешно завелось, воткнул камеру, проверил, что новые файлы создаются. Все. PS Вот прошло 20 часов, роутер доступен, все хорошо.
  2. Отправил, но потом сам решил посидеть поковыряться - сначала заметил, что процессор на роутере загружен очень сильно, скачет от 30 до 80%, после чего веб-морда перестала отвечать либо отвечала, но еле-еле ворочалась. Полез на роутер по телнету, он отвечал, посмотрел лог, а там... В общем, у меня к роутеру подключен винт и поднят FTP, а также подключена камера Dahua, которая на этот FTP скидывает видео по движению. В общем, 15 октября (последние записи с камеры) с винтом что-то случилось, и он перестал подключаться нормально, в логах при подключении он писал что все плохо, иди воткни его в комп с Windows и восстанови. Я так и сделал, после чего воткнул его обратно в роутер, FTP поднялось и все заработало, камера снова его видит и пишет на него, а так она постоянно пыталась достучаться и залогиниться к FTP, судя по логам, и засирала потихоньку мозги роутеру, он через 3-4 часа становился недоступен ориентировочно. В общем, я еще поконтролирую ситуацию, но думается, что все дело было в этом.
  3. В последние пару недель случается такой глюк - роутер работает, интернет раздает, но достучаться до веб-морды или через приложение с телефона до него нельзя, приложение показывает что он офлайн. Помогает только передернуть питание, после чего какое-то время все нормально, но потом опять нельзя достучаться. Прошивку последнюю вот сегодня поставил, 3.5.2 (после чего опять случилась глухота роутера). Лог я так понимаю сбрасывается после отключения питания, так что больше у меня ничего нет. До этого больше года все нормально было, аптаймы по паре месяцев, доступ с мобильного интернета через приложение, все прекрасно работало.
×
×
  • Create New...