Jump to content

fweg24gwe

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by fweg24gwe

  1. Добрый вечер. Это позволит скрыть два предыдущих хопа в трассировке? Если не сложно, напишите, пожалуйста, полную команду. Я пробовал через iptables задавать ttl 64, но тогда все хопы пропадают. Не очень понимаю, как корректно сделать сокрытие первых двух адресов. Спасибо.
  2. Просьба также прокомментировать остальные вопросы из обращения, там все же не один вопрос был. Спасибо
  3. Вы прислали ссылку, на которую я сам ссылаюсь в своем обращении. Прочитал, мне оно совершенно ничего не дало Непонятно когда и при каких условиях исполняются скрипты из netfilter.d, удаляются ли при этом старые записи из фаервола или он их по много раз одни и те же исполняет. По ссылке практически ничего нет, кроме фразы "scripts are executed when the system rewrites a netfilter table" (когда, как, при каких условиях, удаляется ли старое -- ничего нет)
  4. Добрый день. Мне необходимо изменить TTL для того, чтобы на устройствах при трассировке не было видно два первых адреса. Я создал файл: /opt/etc/init.d/S60TTL.sh Со следующим содержимым: #!/opt/bin/sh PATH=/opt/bin:/opt/sbin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin sleep 30 /opt/sbin/iptables -t mangle -A PREROUTING -j TTL --ttl-inc 1 /opt/sbin/iptables -t mangle -A PREROUTING -j TTL --ttl-inc 1 exit 0 Достаточно ли такой настройки или нужно сделать как-то иначе? Мне важно, чтобы правило не слетало в процессе работы роутера и восстанавливалось при перезагрузке. - я не уверен можно ли было применять iptables-save в /opt/etc/iptables/rules.v4, т.к. там в iptables много динамических правил, которые сохранятся и будут постоянно восстанавливаться - я не стал использовать сохранение скрипта в netfilter.d, т.к. https://github.com/ndmsystems/packages/wiki/Opkg-Component#ndmnetfilterd согласно этой странице правила исполняются рандомно, а команды прибавляют TTL по 1 и скрываться будут друг за другом остальные хопы. - Пробовал /opt/sbin/iptables -t mangle -A PREROUTING -j TTL --ttl-set 66, который можно было и в netfilter.d поместить, но почему-то тогда скрываются вообще все хопы, остается только самый последний.
  5. Трафик устройств, проброшенных в VPN-туннель (например, трафик IP-камер) идет внутри туннеля, текущий механизм приоритизации не помогает. Изначально трафик устройства идет с более высоким приоритетом, но после попадания в туннель внешний трафик самого туннеля уже не имеет соотвествующей метки ToS и выходит наравне с трафиком незарегистрированного устройства. Чтобы это работало просьба реализовать механизм по типу ToS Byte Preservation у Cisco: https://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/solutions/Enterprise/WAN_and_MAN/QoS_SRND/QoS-SRND-Book/IPSecQoS.html#10944. (тикеты 516485, 522143)
×
×
  • Create New...