Jump to content

kilia

Forum Members
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kilia

  1. Доброго дня! Marfo4ka, а вы часом не в курсе как завязать все профили доступа в интернет через kvas?
  2. Доброго дня, у меня наблюдалось подобное поведение если клиент находится в политике доступа в интернет не по умолчанию. Вот тут http://192.168.1.1/controlPanel/policies
  3. Или в cli роутера opkg no dns-override system configuration save
  4. Всем доброго дня! На версии пакета 1.1.7 release-6 у всех kvas upgrade пишет ------------------------------------------------------------------ Проверка наличия интернета ОТСУТСТВУЕТ ------------------------------------------------------------------ [ОШИБКА] Проверьте свое интернет соединение! ------------------------------------------------------------------ ?
  5. Может у меня так из-за того что версия keenetic 3.9.9 а не 4.*.*?
  6. Zeleza, доброго вам здоровья! Установил 1.1.7 release 1, но команда kvas ver показывает также 1.1.6 stable 6
  7. Дико извиняюсь, исправлюсь, я просто застрял на моменте выбора vpn - кроме shadowsocks было пусто, и видать ошибочно подумал что дебагу нечего анализировтаь будет если vpn не выбран. Сейчас апопробовал установить предыдущую версию - все ок. Сделал kvas upgrade full - после установки показывает версию 1.1.6 stable-6. На 1.1.7 - либо не обновилось либо не изменили номер версии в описании.
  8. Zeleza, добрый день! Спасибо за труды! Обновил kvas до 1.1.7 У меня три подключения wireguard и при сканировании интерфейсов ни один из них kvas не видит. kvas vpn rescan - запустил раз 10, тоже не находит. До этого был на 1.1.6 и эти туннели были видны, т.е. я мог выбрать через какой пускать трафик. Есть выход из данной ситуации? ps: при этом kvas_1.1.6-stable_6_all - увидел все три туннеля с первого раза
  9. Zeleza, Добрый день! Ещё бы добавить команду актуальной версии kvas выложенной в свободный доступ, чтобы можно было убедиться в необходимости обновления без переустановки. Типа такого: kvas check ver
  10. Добрый день! Обновился командой curl -sOfL https://raw.githubusercontent.com/qzeleza/kvas/main/ipk/update.sh && sh ./update.sh Все прошло как надо, но на этапе выбора VPN, нужный vpn отобразился с четвертого раза. При этом видно в вебморде роутера что подключения wg включаются и выключаются и получают ответы от сервера. Zeleza, спасибо за вашу работу!
  11. Zeleza и всем-всем привет! Подскажите что делдаю не так? Есть WARP подключение по WG (nwg4), через него квас пускает трафик до заблокированных ресурсов. Поднят отдельный WG-server на этом же роутере (nwg2). Пытаюсь сделать так, чтобы клиенты nwg2 могли ходить на сайты находящиеся в списочном файле. Для этого выполняю команду kvas vpn guest nwg2 В ответ получаю: ----------------------------------------------------------------------------------- 1. Интерфейс 'Guest network' [br1:10.1.30.1/24] ОТКЛЮЧЕН ----------------------------------------------------------------------------------- * - оказывается работает как надо, просто сообщение видать не имеет отношения к добавлению nwg2 сети в iptable И еще, кто-нибудь сталкивался с проблемой при сканировании доступных VPN показываются не все доступные VPN? Kvas показал нужный VPN на 10 раз. Показал скрином
  12. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где сделать то же самое? У меня проблема похожая, но не с сетью а с профилями доступа с включенной галкой многопутевой передачи. Обычные сайты открываются, а из списка kvas - нет, как у вас.
  13. Добрый день! Попробуйте: opkg update
  14. Добрый день! Чуть не так, но то что вы предложили даже лучше=) Я имел ввиду, что сейчас квас работает только для системного профиля. Если создать иной профиль, то сайты из списка разблокировки просто не открываются, но если пользователя добавить в системный профиль, сайты из списка разблокировали начинаю открываться. Вот хотелось бы чтобы в других профилях доступа квас также работал как и для системного профиля.
  15. Zeleza, добрый вечер! На вкладке политика доступа в интернет (http://192.168.1.1/controlPanel/policies) есть возможность создавать отдельные политики для выхода в интернет пользователей. Если назначить пользователю любой из профилей кроме как по умолчанию, то сайты из списка разблокировали не открываются. В прошивке 3.9 добавили возможность создать профиль с "Многопутевой передачей": В режиме многопутевой маршрутизации, все включенные в политику подключения автоматически передают трафик. Этот режим можно использовать для суммирования пропускной способности каналов ваших провайдеров. Можно ли сделать, чтобы для иных профилей доступа в интернет Квас тоже работал?
  16. Добрый день! Можно сгенерировать конфиг для WG от WARP с помощью утилиты wgcf, либо качнуть готовый конфиг тут (первый вариант предпочтительней так как точка выхода будет в РФ, но при этом заблокированные сайты будут открываться. И уже этот конфиг импортировать в роутер. В таком режиме с квас работает как надо.
  17. Rbuha, добрый день! Вам следует обратить внимание на сообщение Zeleza в Среду, в 11:58 Кстати может можно не сносить Adguard и затем устанавливать с выбором конкретного интерфейса, а подредактировать файл /opt/etc/AdGuardHome/AdGuardHome.yaml там в блоке bind_hosts: оставить только один интерфейс типа 192.168.1.1 и в блоке dns: bind_hosts: 192.168.1.1 Но я не уверен, что все правильно понимаю
  18. Добрый день! Было такое поведение, когда использовал профиль WARP для wg для обхода, помогло - дернуть в приоритетах подключения WARP в самый верх, затем открыть 2ip.ru - убедиться что все ок, и дернуть WARP обратно. После этого работает все как надо.
  19. Zeleza, добрый день! А еще бы сохранять список сайтов для разблокировки при обновлении/переустановке kvas=)
  20. Добрый день! Можно попробовать: touch /opt/etc/hosts
  21. Добрый день! opkg remove kvas opkg install /opt/apps/packages/kvas_1.0-beta_3_all.ipk
  22. Добрый вечер! Нужно на время установки удалить установки nano opkg remove nano
  23. Добрый вечер! Попробуйте написать не zezl, а zpu А чтобы проверить статус zezl: /opt/etc/init.d/S61zezl status чтобы стартануть если статус не alive: /opt/etc/init.d/S61zezl start
  24. Добрый вечер! У меня настроен профиль torrent-multipath с балансировкой двух wan подключений для торрентов по вот этой инструкции https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001389659-Использование-нескольких-WAN-подключений-в-режиме-балансировки Как я понял kvas работает только для основного профиля? возможно ли сделать чтобы работало на всех?
×
×
  • Create New...