Jump to content

p4tz

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

p4tz's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Я благодарю вас за ответы, у меня всё также, только status выходит dead. В общем, пока мне всё это малопонятно. Пытаюсь разобраться, но ничего не выходит. Какой-то метод тыка у меня. То есть статус этот зависит от того, чтобы были добавлены группа и юзер что ли? И веб интерфейс только после этого откроется? Где можно об этом почитать? Во всех описаниях что я нашел для запуска icecast на linux - ни слова об этом нет что надо добавлять куда-то группу и пользователя. Достаточно типа проинсталировать, в icecast.xml изменить bind-address на адрес роутера или на 0.0.0.0 , стартануть /opt/etc/init.d/S78icecast start и всё... Благодарю заранее если направите где что почитать. Если нет - ну значит потыкаюсь еще и забью если не получится. Проще наверное будет на отдельной машине запустить этот icecast чем тут разобраться.
  2. К сожалению, в entware это не работает, выдает No such file or directory. Странно что после /opt/etc/init.d/S78icecast start выдается Starting icecast... done, но вебинтерфейс не отрывается хоть убей. В общем, чувствую одним местом, что знаний маловато, а где найти описание icecast именно для роутера с entware - ума не приложу. Гугл выдает что угодно, но для entware ничего. Ну dlna понятно, но он же стрим не запустит если я не ошибаюсь.
  3. В общем, установил icecast_2.4.4-3_mipsel-3.4.ipk , дальше редактирую файл opt/etc/icecast.xml - согласно описанию ставлю адрес своего роутера в bind-address, вроде как и icecast стартует после запуска... но вебинтерфейс по адресу http://ip_роутера:8000/ не открывается. На этом и затык. Что дальше делать - хз. В репозитории похоже есть и клиент для icecast, но это всё позже. Пока хотелось бы хотя бы тест какой-то запустить. Кто-то из линуксоводов может что-то подсказать куда копать?
  4. Уверен, что это многим надо)) во первых, дома чтоб без использования компьютера крутился свой плейлист и можно было послушать на любом устройстве. По типу радио. Далее, в офисе - что-то типа корпоративного радио. У нас работает в офисе приличное количество человек, поэтому запустить внутреннее радио было бы очень интересным проектом - там можно и музыку крутить и новости и объявления для сотрудников.
  5. Так, отвечу пока сам себе... В репозитарии entware и для mipssf и для mipselsf есть пакет icecast_2.4.4-3. Наверное, с большой долей вероятности что-то таки можно сделать...
  6. Вопрос к уважаемым специалистам форума - можно ли запустить стрим аудио из своей папки на диске, подключенного к роутеру, в локальную сеть при помощи entware? По типу icecast2, showcast. Или это нереально? Звуковая же станция есть, она же тоже по сути делает эту функцию, только стримит на подключенную звуковую карту.
  7. Я не знаю как, но оно работает. Может это пакет tvheadend уже загружается с нужными драйверами? Я ничего дополнительно не ставил.
  8. Может кому-то будет полезен опыт. В итоге, SkyStar USB HD завёлся на штатных драйверах кинетика. Но был вылет при попытке просмотра uhd каналов. После этого запустил образ entware от уважаемого MCC, SkyStar определился, переставил флешку со своим entware, всё работает. Очень удобно теперь - тв на любом устройстве в локалке. Как оказалось, есть отличные клиенты для tvheadend и на ios и на Android - видят и epg и всё отлично управляется при правильной настройке сервера. Благодарю за данную тему.
  9. Вопрос такой - можно ли как-то подгружать epg, который идёт со спутника в tvheadend, чтоб он попадал в iptv плеер в приставке?
  10. PPS к предыдущему: перекачал образ, по новой развернул через Win32 Disk Imager - завелось. Буду пробовать
  11. Я так и понял, что что-то с драйверами, спасибо за ответ. Хотел попробовать ваш образ флешки - полдня убил, ничего не выходит! Пробовал и программой Win32 Disk Imager , которую в рекомендуете на первой странице темы, пробовал и через dd в Linux - результат один и тот же! Флешка получается как бы размечена примерно на 4ГБ, остальное пространство получается неразмеченным. То, что размечено - fat32 и там пусто! Метки тома KEENDVB нет. Я же всю голову сломал, в чем может быть дело? Вроде ненастолько криворук, чтоб не развернуть образ... Проделал эти операции уже многократно - результат один и тот же. В чем может быть дело? PS Сейчас из под Windows попробовал подключить образ диска (файл .img) - выдает сообщение что файл образа диска поврежден...
  12. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело - установил tvheadend - подключаю SkyStar USB HD - не видит его tvheadend
×
×
  • Create New...