Jump to content

Aigir Aigir

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Aigir Aigir

  1. Да, на компе порт открыт. Внутри локалки тимвьюер нормально коннектится. Обновления на винду в выходные не ставились. После перепрошивки и перезагрузки роутера на внешнем интерфейсе сменился внешний серый айпишник, но такие ситуации были и раньше, и до 31.05 все работало. Смущает, что на роутере (Диагностика - Активные соединения) видно входящее подключение с внешнего айпишника по порту 5938. Т.е. на внешний интерфейс роутера оно поступает, но к внутреннему компу почему-то не пробрасывается. Попробовал удалить и заново создать проброс порта - не помогло.
  2. Keenetic KN-1810, прошивка 3.6.6 Необходимо коннектиться снаружи через TeamViewer к компу во внутренней локалке (подключен к внутреннему ethernet-порту, адрес фиксированный). Коннектился по ip (по ID нельзя, teamviewer через какое-то время начинает отрубать сессии, поскольку используется бесплатная лицензия). Внешний адрес на роутере серый, но подключения тимвьюером производятся во внутренней сети этого-же провайдера. По крайней мере еще 28.05.2021 все работало без проблем. В выходные обновился до прошивки 3.6.6 31.05 с утра не могу подключиться тимвьюером. При попытке подключения в разделе "Диагностика" видно входящее соединение по порту 5938, но к компу оно не пробрасывается. Внутри локалки все работает, т.е. с другого компа тимвьюер коннектится. Попытался откатиться на предыдущую версию прошивки 3.6.3 - не помогло. Был проброшен порт 5938 Все настройки роутера произвожу через графический интерфейс, командной строкой не владею. Другие проги для удаленного управления использовать не вариант, поскольку на компе, с которого производится подключение, внутренней политикой разрешен только тимвьюер, любые другие запустить не получится.
  3. Что значит дамп на LAN и как это сделать? Вообще к LAN-портам на данный момент у меня подключено только 2 стационарных компа, оба занесены в список зарегистрированных. Инет поступает на 0 порт. Домашняя сеть только на LAN. Гостевая WiFi с WPA2+WPA3 и достаточно сложным паролем. Удаленный доступ к управлению роутером отключен. И по ходу вопрос - в списке устройств незарегистрированные устройства отображаются постоянно после их обнаружения, или только если они активны в данный момент?
  4. Keenetic Ultra KN-1810, прошивка последняя 3.5.6 В мониторе трафика хостов периодически фиксируется трафик какого-то незарегистрированного устройства. При этом в списке устройств ничего незарегистрированного нет, в системном журнале так-же нет никакой информации. Каким образом можно узнать, что за устройство создавало трафик? (IP, MAC)
×
×
  • Create New...