Jump to content

Genius

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Genius

  1. Вышла прошивка 3.6.1 о чем мне радостно отписался суппорт, мол мы все починили ставьте эту прошивку и будет вам счастье. Обновил роутеры и теперь все работает без отваливания.
  2. Копаем дальше: в логе вижу повторяющуюся ошибку br0: received packet on ra4.1 with own address as source address Причем она по времени совпадает с отваливанием клиентов. Похоже кинетик делает петлю между LAN и WiFi. Какая прелесть мысль вернуться на китайские роутеры все более интересна.
  3. В двухэтажном доме постоена сеть на базе Keenetic Extra KN-1710, Keenetic Start KN-1111 и Keenetic Lite KN-1311. Схема подключения следующая: На втором этаже находится Keenetic Extra KN-1710 в режиме роутера и контроллера Mesh Wifi-Системы. На первом этаже по LAN с Keenetic Extra KN-1710 подключен Keenetic Start KN-1111 в режиме ретранслятора и Keenetic Lite KN-1311 в режме ретранслятора, подключенный к сети через WiFi к Keenetic Start. При подключении клиентов к Keenetic Extra KN-1710 и Keenetic Start KN-1111 все работает отлично, но когда клиенты подключены к Keenetic Lite KN-1311, то раз в несколько минут они отваливаются, особенно это напрягает, т.к. к нему подключаются телевизоры и эти секундные переподключения мешают просмотру. Судя по информации из журнала переходов отваливание происходит всех клиентов, а не кого-то одного. Пробовал сменить канал с 7 на 11, но это ничего не дало. Выключение лишних устройств, которые теоретически могли как-то влиять или флудить сеть, тоже никак не изменили ситуации. Самое смешное, что Keenetic Start KN-1111 и Keenetic Lite KN-1311 купил чтобы заменить дешевые Netis WF2419E ради повышения скорости внутри сети и улучшения стабильности за счет подключения одного из роутеров по LAN, а вместо этого получил дисконнекты клиентов. Прямо хоть бери и назад ставь дешевых китайцев, а кинетики выставляй на авито.
×
×
  • Create New...