Jump to content

realAndrei

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by realAndrei

  1. 7 часов назад, Julia Rybakova сказал:

    Действительно, мы прорабатываем разные сценарии, которые возможны для случаев 1/2...х команд, сетей и членов команды, так же как и уровни доступа. Если вы опубликовали в разделе Развитие это предложение - то мы дополнительно смотрим кол-во проголосовавших. Мы понимаем, что это может быть удобно и ценно для вас. 

    Если вы в развитие переносите ошибку сохранения количества отображаемых записей, то это о многом говорит... Добавить целую строку кода сохранения параметра - это же развитие-развитие, даже сроки назвать не можете.

    Вы точно делаете что-то из пожеланий пользователей? Пока ни на одно предложение нет сроков, на многие нет даже ответов...

    Вот встречный вопрос вам - вы прорабатываете-прорабатываете, а когда выложите ваши варианты для обсуждения? Толку от вашей проработки, если делать будете из предложений? Или наоборот, толку от предложений, если делать будете то, что сами придумаете?

  2. 7 часов назад, Julia Rybakova сказал:

    Добрый день! Без видео очень тяжело провести повторное тестирование. Пришлите пожалуйста, мы посмотрим проблему. 

    Хоть и не я автор, но позволю себе вопрос - а вы пробовали? Написано всё предельно понятно, даже школьник поймет, ситуация действительно имеет место быть и легко воспроизводится. С каких пор о проблеме недостаточно написать, а требуется еще и видео? Причем вы даже не пишите, что не удалось воспроизвести проблему, такое ощущение, что даже не пытались...

    • Confused 1
  3. 15 часов назад, 3-50 сказал:

    @realAndrei, сделают со временем:

    Разработка уровней доступа в процессе и не возможность перейти бесшовно в админку тоже в процессе, после этого такая возможность будет.

    Понятно что сделают что-то... Вопрос в том, чтобы были учтены все сценарии использования.

    Ранее я писал предложение, кратко - сделать группы роутеров (или даже сетей) и группы пользователей, и настраивать доступ использую их.

    Ведь мало того, что нужно read-only для каких-то пользователей (групп пользователей), так еще и чтобы видели не все роутеры (сети).

  4. В 09.07.2021 в 17:52, Flashwrd сказал:

    В справочнике CLI ищите "HTTP Core Interface"

    Примеры использования можно тут посмотреть

    Спасибо большое! Как-то совсем пропустил такую возможность, буду изучать.

  5. В 09.07.2021 в 18:12, enterfaza сказал:

    полагаю, так как бета, будет ещё правиться и не раз 

    Хотелось бы чтобы разработчики планировали интерфейс с учетом сенсорных экранов и были в курсе проблемы, записали себе в бэклог :)

  6. В 13.07.2021 в 01:13, Evgeny Korytov сказал:

    При аутентификации через Keenetic Account ставите галочку "Запомнить меня?"

    Конечно. Только и остается нажимать на вход.

    Сама ситуация, что часто заканчивается сессия, не нормальная.

  7. В 13.07.2021 в 17:31, Evgeny Korytov сказал:

    Еще добавлю, для большего контроля безопасности, мы добавили уведомления в Телеграм о новых юзерах в вашей команде и поэтому если вы переживаете про перехват постоянной ссылки на инвайт людей, то телеграм уведомление вам поможет быстро среагировать на внештатную ситуацию и в будущем перегенерировать ссылку и удалить участника команды

    Нет, ситуация совсем другая. Есть "главный" админ, который настраивает роутеры и отвечает за них. А есть "местные" админы, которые должны видеть все роутеры с разных локаций, получать уведомления, что нет сети, мониторить нагрузку и т.д., решать проблемы с каналом, но не менять настройки роутеров.

    Получается сейчас либо всё делает один человек, либо все имеют доступ и концов не найдешь. Банально, имея доступ к веб-интерфейсу, админ может создать пользователя и никакого уведомления нигде не будет... Потом он уволится, а доступы к роутерам у него остались, о которых никто и не знал.

    И не утверждайте, что это не брешь в безопасности, что в команду добавляются сотрудники осознанно. Да, но потом они увольняются. Средств мониторинга за деятельностью сотрудников нет, информирования о добавлении пользователей в роутерах тоже нет.

  8. В 26.06.2021 в 17:07, T@rkus сказал:

    Пробовал. Не очень удобно.  Дабы войти в аккаунт нужен смартфон. А если его под рукой нет?  К тому же если на смартфон заглючит и придется переустановить приложения.. Как потом все это дело восстанавливать в Google Authenticator ?

    У меня RMM, как и остальные сервисы Keenetic, стали требовать авторизацию чуть ли не через час простоя... Только думал о двухфакторной авторизации, но нет, на такое я не готов.

    Если бы мобильное приложение выступало в качестве второго фактора, было бы проще.

  9. В 29.06.2021 в 15:42, Julia Rybakova сказал:

    Все верно, если вы расшарили устройство члену команды, ему открыт доступ в вэб-интерфейс устройства. 

    То есть, вы например администратор сети и у вас есть еще администраторы, которые могут администрировать эти же устройства. То есть доступ им также открыт напрямую. 

    Это в корне неверное поведение! Can view - это только мониторинг без управления.

    Но кто бы не зашел в RMM, в веб-интерфейс роутера всё равно необходимо авторизовываться. Разрешения автоматически авторизовываться RMM не запрашивал, никому такого права не должно быть предоставлено.

    Как всегда начинает страдать безопасность... Сначала надо делать безопасно, а потом думать как упростить. А не всё открыть, а потом по сообщениям на форуме прикрывать дыры.

  10. В 27.06.2021 в 03:56, Evgeny Korytov сказал:

    Если про KeenDNS при добавлении я еще согласен, что можно опираться на стандарты, то тут не соглашусь. Если в прошивке будут изменения, то нам придется кроме изменения этой проверки, поддерживать 2 разные проверки для разных версий

    Наверное в прошивке не появится поддержки логинов по 60000 символов... Поддерживаю предложение сделать с учетом здравого смысла.

    А уж если произойдет увеличение длины логина в прошивках роутеров, то надо просто увеличить до максимальной длины логина, а не поддерживать две разные версии.

  11. В 24.06.2021 в 10:40, Julia Rybakova сказал:

    Мы рассматривали кейс, что у вас может быть условно 10 сетей (5 shared/5 private). В случае, если вы выбираете все сети получается солянка типов сетей и применить к ней 1 действие может привести к путанице. 

    Сделайте группы сетей и группы пользователей.

    Настройку доступа к сетям через группы пользователей - сразу будет видно кто в группе и к каким группам/сетям доступ.

    И наоборот из группы сетей просмотр и редактирование групп пользователей, у кого доступ.

  12. А вот просто удаление не должно быть так близко к остальным командам - на сенсорном экране проще простого промахнуться.

    Вообще интерфейс не очень приспособлен к сенсорным экранам.

  13. В 24.06.2021 в 08:55, enterfaza сказал:

    но это как раз и наблюдаем в приложении кинетика, действия редкие и они убраны подальше, но как не крути делит—красный 

    Удалить или Отмена - удалить должно быть красным, чтобы понимать что произойдет деструктивное действие.

  14. В 23.06.2021 в 11:20, Julia Rybakova сказал:

    Линк с инвайтом дает доступ только к Shared network. Private networks будет не видны. 

    Shared with team - это публичный тип сети. 

    Понятнее не стало... Может ТС стало :)

    Может надо сделать группы сетей? Вот эту группу хочу с этими коллегами поделиться, вот эту группу с другими. Тогда вопрос настройки превратится в создание и настройки групп пользователей, что станет в разы понятнее.

  15. 5 часов назад, Flashwrd сказал:

    Ну, например, да. Наполнение этого функционала может быть любое.
    REST API много где поддерживается сейчас. В том числе и на KEENETIC. Но KEENETIC может только принимать запросы и возвращать ответ. Генерация событий реализована тольго в KeeneticCloud. Можно, к примеру, запустить сценарий включения света на контроллере умного дома. Вариантов применения как говорится на вкус и цвет.

    Не подскажете, где у роутера есть возможность принимать запросы? Или не так понял?

  16. 5 часов назад, Flashwrd сказал:

    Спасибо. Принято. Добавлю от себя что сейчас я переименовываю роутер через мобильное приложение. Ни в Keenetic.Cloud ни в RMM этого сделать нельзя. Предложенный Вами вариант вынудит меня поставить на всех роутерах компонент "Mesh Wi-Fi система" а он там низачем не нужен. ТОЛЬКО из-за возможности переименовать устройство. Выглядит, по моему мнению,  не логично.

    В общем предлагаю считать эту тему "предложением на разработку указанного функционала". Благодарю за уделенное время.

    Это не совсем к RMM предложение. И без RMM такой возможности нет, а это неудобно.

  17. Я бы сказал, что настройка не должна быть по сегментам, а скорее по зарегистрированным устройствам или незарегистрированнным.

    Например, гостевая сеть это не просто случайные устройства, но все, кто не должен иметь доступ к внутренней сети, под это определение у меня попадают даже родственники. А устройства зарегистрированы, хоть и разрешен вход только в гостевую сеть.

    Поэтому я бы сказал должна быть либо очень гибкая настройка, либо зарегистрированные/незарегистрированные устройства.

  18. В 22.05.2019 в 08:24, MDP сказал:

    syslog сервер уже не устраивает? Там можно и фильтровать, и выбирать, и хранить сколь угодно долго. 

    Эта хотела в ущерб размеру ОЗУ будет.

    Почему вы думаете, что журнал безопасности должен храниться в ОЗУ?

    Полный лог никого не смущает, а только журнал безопасности - сразу "в ущерб ОЗУ будет". Просто сохранять надо во внутреннюю память. 

×
×
  • Create New...