Jump to content

Victor T.

Forum Members
  • Posts

    40
  • Joined

Everything posted by Victor T.

  1. Возможно будет кому-либо полезно. Остановился на таком решении: 1) Synology - включил SFTP и ограничил скорость загрузки/скачивания средствами самого сетевого накопителя: Панель управления - Пользователь - Ограничение скорости - FTP 2) Win ноутбук - смонтировал в локальную папку SFTP подключение с помощью данного ПО: https://www.nsoftware.com/sftp/drive/. Перепробовал более десятка разных программ, но эта: - делает ровно то, что нужно, не больше и не меньше (бесплатная версия вполне работоспособная/функциональная) - можно запустить как службу (нужна лицензия, в ближайшем будущем обязательно куплю, сейчас есть вопрос по переносу лицензии при смене ноута (решаю с саппортом)) - можно отключить запрос свободного места (важно, см. ниже) 3) На всякий случай в роутере установил приоритеты: - Synology - 6 класс - Win ноутбук - 1 класс Очевидные вопросы и неочевидные ответы: 1) Почему просто не добавить сетевой FTP ресурс средствами windows? Добавить можно, но по какой-то причине у меня не открываются файлы. По двойному клику сворачивается проводник и все. 2) Почему монтируем SFTP не как диск, а как папку? Бесплатная версия SFTP Drive позволяет монтировать только один удаленные ресурс и для него отображает более менее адекватное значение свободного и занятого пространства: значения принимаются равными реальному свободному и занятому месту на NAS, в мое случае, 1 из 3.5ТБ. Но у меня их по сути две папки в SFTP: пользовательская папка и общая папка. Если монтировать рут SFTP (чтобы отображались обе папки) то отображается некорректное место на диске: около 1ГБ свободно из 2-ух (рука-лицо). При этом windows так и считает, что это реально свободное место. Соответственно скопировать на такой диск почти ничего не получится. Можно запретить запрос свободного места, но тогда в проводнике будет отображаться что-то вроде 7ЭБ. Меня такое значение раздражает 😃 А вот при монтировании папкой эти 7ЭБ почти нигде не видны) Спасибо всем, кто откликнулся. Конечно, жаль, что смена роутера не решила проблему.
  2. Может Вы еще здесь подскажите что-нибудь?
  3. Спасибо за то, что уделили время. Попробую еще посмотреть в эту строну. Может есть другие варианты настройки со стороны самого роутера? Посмотрев entware, ничего полезного пока не нашел. Есть ли возможность на роутере использовать нечто подобное: https://man7.org/linux/man-pages/man8/tc.8.html?
  4. Я сделал Вы сказали, результат по ссылке выше.
  5. К сожалению, подключить ноутбук к роутеру по LAN нет возможности. Записал результат (точнее его отсутствие) при использовании NetQoSPolicy: https://www.dropbox.com/s/1rzdd2pf8tqpgbe/2021_03_22_09_57_05_1432x952.mp4?dl=0
  6. Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что здесь имеется ввиду? У меня такая схема: Synology (LAN)----Keenetic----Wifi-----Ноутбук Не завелось (QoS на сетевой карте включен): Источник: https://docs.microsoft.com/en-us/windows-server/networking/technologies/qos/qos-policy-top
  7. Нет. Я как раз искал подобную подборку с комментариями. Из листинга самого репозитория мало, что понятно. Спасибо, буду смотреть.
  8. Entware я уже установил. Но пока не нашел чем он мог быть полезен.
  9. Я не против установить что-либо платное либо на роутер либо на NAS. Но это "что-либо" пока не нашлось)
  10. Можно ли получит на роутере доступ к Traffic Control: https://man7.org/linux/man-pages/man8/tc.8.html ? Подозрительно похожий пакет я установил, но что с ним делать нигде не нашел: Пакеты OPKG -> Модули ядра подсистемы Traffic Control
  11. Допустим, это одно из решений. Но как я писал оно требует доп вложений, интересует программная возможность ограничения траффика.
  12. Да, дороже на порядок текущего тарифного плана. Даже текущий используется не полностью.
  13. Спасибо, за разъяснение. Но если я правильно понимаю, то тут нету гарантии, что моя скорость интернета не будет потеряна. Мне не нужен быстрый канал, мне хватает текущей скорости работы как с NAS, так и с интернет по отдельности, т.е. в рамках моих "130-190Мбит/с" , мне нужно оставить лимит для интернета, который не будет затронут.
  14. Именно! Интернет у меня 50Мбит/с от провайдера, я хочу их сохранить.
  15. Я уже изучаю материал несколько дней. Как видите, достаточно много вариантов перепробовал и поделился опытом. Изначально даже роутер был куплен только по этой причине новый). Касаемо, вопроса при ширину канала, мне кажется, что я где-то читал, что это не сработает, но не могу найти ссылку. Отсюда и вопрос. В данном случае меня удивляет, что ответ не на поверхности. Неужели только я решил подключить NAS по Wi-Fi и только меня не устраивает ситуация?
  16. Я никого не хотел обидеть. Я хочу разобраться с вопросом. На текущий момент мне непонятно, почему установка дополнительно роутера решит проблему с загрузкой канала?
  17. Да, я про скорость сетевого интерфейса, он работает, но нет нужных опций (значения отличного от 10|100|1000). Вариант "Список устройств - НАС - Свойства - Ограничения скорости." не работает, уже писал. Это ограничение на доступ самого NAS к интернету.
  18. Попробовал, не особо помогло Сделал так: - NAS - 6 класс - ноутбук - 1 класс Серфить стало лучше, но при работе по Win Remote Desktop и загрузке информации на NAS, все равно наблюдаются значительные тормоза: меньше, чем до изменений, но тем не менее работать невозможно.
×
×
  • Create New...