Jump to content

maraty

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by maraty

  1. Как итог поста. По рекомендации поддержки подключил роутер напрямую через короткий патч. Порт "погас" при выключении приставки и включился обратно при включении, т.е. работает корректно. Буду переобжимать порты. Всем спасибо.
  2. Собственно трава зеленая, солнце желтое. Ответ техподдержки wifire "оператор порты не блокирует. Вы можете произвести сброс настроек роутера до заводских и попробовать настроить его повторно. Ваш тип подключения который нужно указать в настройках это автоматическое получение IP адреса (DHCP)"
  3. Тут еще нюанс, что до этого эта же приставка на тех же проводах прекрасно работала с Xiaomi mini. С инженерами свяжусь, но мне непонятно поведение приставки, что с другими роутерами она работает. Провайдеры они такие, скажут что у вас роутер проблемный и все. Нужна фактура
  4. В логах при включении приставки "FastEthernet0/3" и "port 3" больше не встречаются (пока не перетыкал порты).
  5. Да собственно там и нет особо настроек. Подозрение, что как приставка управляет телевизором по hdmi (включение / выключение), на уровне железа она дает команду на выключение порта. Но это разве что self-log подскажет.
  6. Добрый день. Проблема, что при выключении TV приставки от Wifire (sumavision q5) отключается порт Air (KN-1611), подключенного через Lan. В логах при этом [I] Apr 5 21:44:03 ndm: Network::Interface::Switch: "FastEthernet0/3": switch link down at port 3. Т.е. при следующем включении приставки, порт не включается обратно. Диоды на порте не светятся. Приходится переключать в другой порт, потом втыкать обратно, при этом порт загорается. Но таких ручных переключений тоже ограниченное количество, в какой то момент перестают работать остальные порты, в которые я включал приставку . И приходится перезагружать роутер выключением из розетки, т.к. перезагрузка через консоль не помогает. Куда копать?
×
×
  • Create New...