Jump to content

Anchorite

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Anchorite

  1. Сейчас все устройства соединяются так как должны. Но ситуация такова, что проблема повторяется не постоянно. Роутер может работать штатно какое-то (иногда длительное) время, а потом совершенно спонтанно начать присваивать не свои IP. Причем это не сопровождается перезагрузкой роутера. Как будто службу DHCP клинит, она забывает статические настройки и раздает все подряд. Когда ситуация повторится - сделаю копию лога и прикреплю сюда.
  2. Спасибо, как доберусь до дома буду все проверять.
  3. Huawey MediaPad T5, Xiaomi RedmiNote 8T, HP LaserJet P1102W
  4. В явном виде ни на одном из своих устройств я подобных функций не выставлял.
  5. Спасибо за ваш ответ. Но это не мой случай. У меня несколько мобильных устройств (телефон и планшет), сетевой принтер работающий по вайфай (10 летней давности), телевизор. Среди них нет ни одного устройства от Яблочного производителя.
  6. Здравствуйте. Столкнулся с интересной проблемой. Использую Keenetic Giga (KN-1010). В домашней сети зарегистрировано некоторое количество клиентских устройств. Каждому устройству задан фиксированный IP адрес. Во внутренней сети функционирует DHCP, раздающий 5 IP адресов (на случай прихода друзей). Предположительно с переходом на прошивки 3.6.х, стало наблюдаться, что все устройства домашней сети используют адреса из диапазона DHCP и статическая фиксация адреса игнорируется. Следовательно по исчерпании адресов DHCP все другие клиенты не могут подключиться. Иногда перезагрузка устройства по питанию позволяет все вернуть как положено, но через некоторое время все зарегистрированные устройства домашней сети вновь начинают занимать адреса DHCP. Проявление эффекта не имеет какой-то фиксированной периодичности, после приведения всего в порядок может продержаться несколько недель или месяцев, а может и всего несколько дней.
×
×
  • Create New...