Jump to content

SSergey

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SSergey

  1. Вроде определил, что проблема с "Общим ключом" и "Сбой" подключения лечится перезагрузкой Android устройства после изменения ключа.
  2. В общем работало пол дня всё. Сейчас не может подключиться. Уже удалял профиль соединения в Android и создавал заново. Не подключается. И еще почему-то в конфигураторе роутера, через браузер, не видит IP-адрес WWW соединения. Написано: Провайдер - Нет подключения. Статус - Нет IP адреса. Хотя интернет есть, хост ПК по проводу и все устройства по Wi-Fi работают. Хотя при просмотре настроек через приложение Keenetic, в разделе Интернет -> Internet (PPPoE) IP-адрес отображается.
  3. Поднял сервер l2tp/ipsec на Keenetik Giga II. Версия прошивки роутера обновлена до 2.16.D.11.0-1. Все настроил как описано на оф. сайте https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000684919-VPN-сервер-L2TP-IPsec Стал подключаться с Андроида (Xiaomi, MIUI 12). Подключение l2tp/ipsec PSK. Первый день безрезультатно, попытка подключения выдавала "Сбой". Общий ключ и публичный IP перепроверял несколько раз, всё введено правильно. На второй день, с нескольких попыток, соединение установилось. Третий день, полет нормальный, обрывов нет, переподключения осуществляются без сбоев. Стал думать, что это было. И нашел такой баг. Если в Android настройках сервера намерено ввести неправильный "Общий ключ", подключение естественно даст сбой. Потом исправляем ключ на правильный и уже не подключается - "Сбой". Как будто бы не обновляется ключ в поле и соединение повторно не пытается устанавливаться, тут же выключается, пока не войдешь и не выйдешь из настроек на Android-клиенте. После входа-выхода из настроек подключается, но результат - Сбой. У кого была такая нестабильная работа и в чем может быть проблема ? Не хотелось бы, чтобы сервер отвалился, когда он будет далеко от меня.
×
×
  • Create New...