Jump to content

dotAlx

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Viva

dotAlx's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Понял, спасибо. И вопрос на последок, есть ли какие то заметные последствия у отключения ppe hardware? То есть какой вариант решения проблемы более предпочтительный, отключить ppe hardware или откатиться на прошивку где этой проблемы нет (и лишиться других фиксов и улучшений)?
  2. no ppe hardware - Решает проблему. Попробовал вернуть ppe hardware и сделать no ppe software, в таком случаи проблема остается.
  3. Прикрепил self-test в скрытое сообщение, которое должно быть выше, надеюсь сделал правильно и вы его видите, потому что я сам его не вижу )
  4. Имеется роутер ZyXEL Keenetic Viva, старенький, черный с 2 антеннами. Версия прошивки 2.16.D.11.0-1. Понадобилось залить файлы в облако. Во время загрузки заметил, что системный монитор в веб интерфейсе роутера показывает загрузку приема такую же как и отдача, хотя в этот момент на компьютере ничего не скачивалось. Выглядело это как то так: Сперва подумал глюк графиков, потому что в мониторе сети винды видно что скачки нет, но если начать качать, то скорость будет не выше оставшейся свободной. То есть например тариф 100 мегабит, отдаче выделил 70 мегабит, на столько же забилась загрузка и если начать качать, то скорость будет не выше оставшихся 30 мегабит. Стал откатывать прошивки, методом перебора выяснил, что последняя без глюка 2.15.B.0.0-4, всё что выше глючит, Потом попробовал на версии с глюком отключать компоненты, и оказалось, что если на последней 2.16.D.11.0-1 (или любой другой с этим глюком) отключить базовый компонент "Сетевой ускоритель", то проблема пропадает, правда я не знаю какие другие последствия могут быть если его отключить, но пока остановился на этом варианте решения проблемы вместо отката прошивки на старую. Если нужен self-test, то напишите с какими условиями его сделать, со включенным компонентом, во время отдачи или еще как то.
×
×
  • Create New...