Jump to content

dexomorg

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Vox

dexomorg's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Норм, разобрался - удалил все компоненты относящиеся к модемам USB и установил компонент Служба классификации трафика и IntelliQoS, после этого баннер красный пропал, регистрация работает. upd: чекнул журнал - ошибки not found, которые касаются установленных компонентов - пропали. Пока более багов не обнаружил, спасибо за прошивку. Я возился с 2.16 т.к. насколько я понял тут улучшена работа upnp - в 2.11 NAT на Xbox всегда выдавал ошибку Двойное преобразование, не помогало ни upnp, ни проброс, ни добавление консоли в dmz - решалось только ребутом роутера, после этого NAT был открыт. В 2.16 NAT сразу Умеренный, но после двух проверок Сети на консоли NAT становится Открытым, видимо успешно задействуется служба upnp, при этом не требуется присваивать консоли постоянный IP и делать проброс 3074 порта. Жаль, почему-то открытые по upnp порты не отображаются в разделе Переадресация.
  2. Еще баг: * в Журнале постоянно сыпется вот это: Core::Configurator: not found: "show/rc/ip/traffic-shape". При этом сам компонент шейпер трафика - установлен...
  3. В общем решил сам вопрос. Прошил обратно на 2.11 и...коннект к вебморде пропал со всех девайсов в том числе и по вафле. Сброс делал. Чуть не раздолбал роутер, уже собирался купить новый (START), еще раз проверил настройки вафли на айфоне, там стояло Автоматическое назначение IP (как всегда), глянул, а там адрес Маршрутизатора был изменен на 100.ХХ (что за чудеса?). Изменил настройки на BootIP и появился коннект к роутеру, но пропал Инет. Зашел, сделал полный сброс, потом прошил 2.16 последний билд и..все заработало! Теперь IP назначается автоматом и адрес роутера не меняется. Компоненты можно добавлять и удалять (при первой прошивке это недоступно было). Нашел один баг: * Недоступно изменение имен девайсов Домашней сети (http://192.168.1.1/controlPanel/devicesList) - при нажатии на карандаш ничего не происходит - лишь сверху красное окно всплывает с надписью: Потеряно соединение с Интернет-центром. Это нормально? Ведь теперь нельзя будет назначить им нужные мне адреса? К примеру доступ с айфона по самбе в расшаренные папки теперь невозможен дефолтными средствами...Такое же наблюдается если попробовать добавить девайс вручную по маку. Le ecureuil помогите пожалуйста. Функцию Частный IP адрес отключал в ios девасах. Недоступна регистрация любого устройства - та же ошибка.
  4. Помню, что я обновил прошивку с 2.11 на 2.16 без сброса, доступ по кабелю был, потом решил сделать сброс на заводские и доступ к вебморде по кабелю исчез. Разрешения adminу стоят. По вафле когда захожу в системном мониторе 0 проводных устройств. ПК ребутил. Роутер сбрасывал 2 раза. Куда копать, не пойму.
  5. Может кто подскажет - пропал доступ к веб-морде через кабель. По вафле все работает. Доступ к Интернету есть тем не менее. Прошивка 2.16 драфт последняя. Сброс делал.. Неужели возвращаться на 2.11..
  6. Le ecureuil Огромное спасибо, вопрос снят! Нашел старые ссылки, но они не активны уже. Спасибо, буду шить!
  7. Le ecureuil спасибо за оперативные ответы, но это я видел. Когда я шил все билды 2.11, я их сливал с Я.Диска по очереди и там были все билды - в каких-то были траблы с коннектом по вебморде вот я и шил их и тестил каждый. Нет ли ссылки на архив для всех билдов 2.16 для теста?
  8. В общем сконнектился при помощи Putty, выполнил все команды для перехода на нужный канал обновлений - роутер отключился, через пару минут включился, сконнектился через вебморду - все осталось по старому, хотя в Путти команды были выполнены. Если это не СУПЕР-секрет - киньте ссылки на архивы для ina_ra. Не могу просто найти линк, раньше был, но и в хистори не сохранился. Я знаю, что нет SSH на 2.11 - я не могу перейти на 2.16! Случился сбой в Win 10 - для включения Телнета надо переустановить винду начисто либо ковыряться два дня в текущей. Телнет нужен для настройки NAT...
  9. Не пойму в чем проблема выложить ссылку на архив Я.Диск. Измучился уже! Дело в том, что telnet у меня не устанавливается, а SSH на 2.11 нет! И как вот мне быть? Странная политика прятать прошивки. И в роутере соответственно не включить канал обновлений.
×
×
  • Create New...