Jump to content

Technik_spat

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Air v.2.06.1

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Technik_spat's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Есть возможность подключить другой модем точкой доступа? Для Кинетиков отвал вафли известная проблема и они не шевелятся её решать. Поэтому сперва надо выяснить опытным путём, что именно происходит. Я предлагаю Вам сперва протестить подключение любого wi-fi роутера в роли точки доступа (только не кинетик, попросите у знакомых на день два не нужный, я думаю у многих валяется и не один). Если после этого всё будет норм, то можно на своё усмотрение оставить связкой маршрутизатор Кинетик и точка доступа.
  2. Ещё как вариант, скрыть сеть. Если все устройства уже зарегистрированы, то SSID закрывайте через настройки. Вполне возможно, что падения идут через многочисленные запросы (причем это не специально, а просто специфика) со стороны рядом находящихся чужих устройств.
  3. Если известны все получатели, то попробуйте ограничить скорость: Мои сети и wi-fi - Мои устройства.
  4. У меня на фирме стоит сейчас Аир. У него постоянные глюки с вай-фай были, почему к нему и подключили ТП-Линк точкой доступа. Как на старте и лайте, постоянно идет провал именно по вафле, т.е. камеры постоянно перерывали запись, удаленные модемы и телефоны сотрудников так же постоянно показывали пропажу интернета на секунду-две. Я вот смотрю на гигу временами. У нас на другом офисе стоит, там вообще нет запинок на нём, куча всякого барахла на вафле, причем. Кстати, у меня также ! $$$ Model: Keenetic Air ! $$$ Version: 2.06.1
  5. А мне и дружить как то не сильно надо)))) Если есть ребенок в подростковом возрасте-поймете))))) Вообще тема телефона самсунг, это как разговор про модемы и фотоаппараты)))))) Насчёт клиентов, дома дружить с роутерами Keenetic через wi-fi мне и не нужно, у меня точками доступа другая фирма (и дома, и на предприятии) и когда гости, нет проблем, все легко вешаются на него (правда у меня телефон при этом с ума сходит, кинетик буквально по каждому просит подтверждение, что , кстати, мне вообще нравится безумно, я и дома и на работе вижу левые устройства). Сейчас всё работает по схеме: keenetic start прием от интернет-провайдера по wlan, далее точка доступа wi-fi TP-Link, и на каждом большом устройстве свой роутер в режиме репитера, к нему через LAN (комп мой, сына, три телека - все имеют свои, благо с фирмы посыпались в своё время, в ДНС втюхали микротик хап ас- "бери фирма-супер, всё ваааще без прабл работает, проверено на куче лохов", он за первые же два дня два коммутатора спалил отвалив всю систему прием-выдача лекарств, и на приеме интернета в складах и медцентре сразу четыре роутера поменяли-это была прихоть директора, забоялся что и те подпалились, а там где разговор про медикаменты в т.ч. и срочной выдачи, сами понимаете-фраза погодите ща в магаз сгоняю-не катит, хотя все четыре живые - один как раз на раздаче wi-fi в офисе сейчас точкой доступа стоит, заодно помог мне с зарплаты себе прикупить роутер микротик - не фиг советы вредные давать)
  6. У меня дома стоят всё другой фирмы По поводу адаптера. На предприятии всё настроено именно по такой схеме: роутер (интернет-центр) Keenetic Air, но он только провода и прием резерва с моего телефона (у нас летом постоянно отключения света и интернета, и если эл-во генератор спасает-мы по закону обязаны иметь резервное питание, то по инету с моей мобилы, легко тянет все процедуры). Точкой доступа по wi-fi TP-Link TL-WR841N. По поводу сына, честно-вообще не лезу в его проблемы с wi-fi, мне чем меньше он в интернете, тем спокойнее.
  7. Вопрос вообще не простой. Ищите в инете: Keenetic отрубает wi fi, поймете откуда первые ножки растут. Другое: у сына Самсунг А10, у жены J8 (она другой и не хочет) оба вафлю просто ненавидят. У сына за первой же дверью теряет почти все палки, у жены вообще нигде к вай-фаю не цепляется. А мой редми 7 летает через все стены и двери. Так что у Вас, скорее всего просто такое стечение обстоятельств: роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.
  8. Решение банально: коммутатор включили позже и все ip определились.
  9. Кстати, сейчас Кинетик работает в паре с TP-Link TL-WR841N (Аир проводной интернет и маршрутизация, ТП-Линк на wi-fi), а почему, а потому что читаем в скрытом тексте.
  10. Не поверите, на Кинетике Старт, ТП-Линк арчер С54, ТП-Линке TL-WR841N проблем не было(((((( В любом случае ещё возможности есть для поиска возможностей, как эту ошибку обойти.
  11. Кабеля заводские. Вчера ограничил на портах в самих ПК скорость, не помогло((((( Сегодня сделал ограничение в роутере, посмотрю завтра.
  12. Вы имеете ввиду вот это установить: KN-1611_stable_3.06.C.8.0-1_firmware
  13. Нет, он автоматический гигабитный. Проблем не было раньше, кроме попытки установки микротика в роли главного роутера. Что то я не нашел возможности его обновления((((( Я на оконечных ПК в настройках убрал автосогласование и выставил 100Мб дуплекс. Посмотрю , что завтра с утра будет.
  14. ! $$$ Model: Keenetic Air ! $$$ Version: 2.06.1 ! $$$ Agent: http/rci А как на 2.15 перейти? И ничего не понимаю, у меня сейчас вообще стоит 3.6.8
  15. Здравствуйте! При запуске коммутатора TP-Link TL-SG108G ранее роутера Keenetic Air v. 2.06.1, происходит неопределение некоторых портов свитча, в результате часть ПК не видно в сети и у них соответственно нет интернета. При перезапуске коммутатора всё определяется. Если коммутатор запускается позже роутера, то всё отлично определяется и перезапуска не требуется. Как то это можно решить?
×
×
  • Create New...