Jump to content

Sergey Alekseevich

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Sergey Alekseevich

  1. В итоге, через некоторое время, тот Спидстер совсем перестал работать на скорости 1.0 G ( только 100 Мбит/с), для расширения сети был куплен ещё один Спидстер, захвачен как ретранслятор и сразу без проблем заработал на 1000 Мбит/с, тесты в диагностике Giant'a стали показывать в новом "Нормальное" состояние по всем 4м парам, а старый Спидстер я сбрасывал, прошивал, всё бес толку, понесу в магазин, как будет время, пока включил его через беспроводную транспортную сеть.
  2. На спидстер прилетела обновление, о котором нет информации на сайте. Но с портами ничего не изменилось. А для остальных нету...
  3. Жаль. Но теперь хоть понятно, почему лыжи по асфальту не едут.
  4. Разные порты Giant пробовал ещё в прощлый раз с ним всё ок, сейчас попробовал разные порты спидстера - проблема в его синем порту. В сером: В синем: В сером: Не, мне нужно чтоб сеть работала 24\7, я специально перешёл на 3.7 прошивки т.к. к Giant в USB подключен Quectel EM160R-GL, но к счастью, на данный момет, уже больше суток после сброса настроек, спидстер работает нормально. А еще такой вопрос, он конечно возможно не совсем по теме тестирования прошивки, но буду рад, если подскажете. Вместо резервирования интернета через USB модем, я хотел бы использовать агрегацию, которая возможна на 5-6 и 7-8 портах Giant, сейчас у меня интернет приходит в Giant с Miktotik RBM33G (в котором отлично работают 2 LTE модема с агрегацией) по LAN У keenetic настройки ip стандартные (192.168.1.1). Но зачем ещё одному модему просто болтаться без дела в USB разъёме, когда он может тоже внести свою лепту в скорость и выполняь функции резервирования, для этого я вставляю модем в роутер Kroks Включаю агрегацию на 7-8 портах, переназначаю это как входящий порт включаю в 7й mikrotik и всё отлично работает, но стоит мне ещё подключить в 8й порт роутер Kroks (ip 192.168.0.1), как Giant сходит с ума, не может получить интернет не из одного порта. Такая же ситуация и наоборот, пока подключен только Kroks всё в порядке, но стоит добавить ещё одно подключение, чтоб получить ту самую агрегацию, как интернет вообще перестаёт работать. Я читал https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360020764960-Агрегация-портов-в-Keenetic-Giant-KN-2610-и-Ultra-SE-KN-2510- "Агрегация может использоваться для LAN- и WAN-подключений." сделал собственно то, что написано, но там без подробностей, какие настройки должны быть на входящих устройствах (а если ими нельзя управлять?). Вобщем надеюсь, что вы подскажете, в чём дело и как победить систему. Заранее спасибо.
  5. Здравствуйте, после установки 3.7 Alpha 16 на Giant (KN-2610) появилась возможность проверки кабеля, чем я и воспользовался, на дугом конце в Mesh Wi-Fi-системе установлен Speedster (KN-3010) так же 3.7 Alpha 16, в результате тестирования на порту постоянно пишет "Пара С - Рассогласование по сопротивлению". Хотя везде пишет скорость 1000 Мбит/с и данные между роутерами передаются на скоросити выше 100 Мбит/с. Я проверил на кабеле из комплекта - такая же ситуация, сбросив Speedster до заводских настроек сообщение о рассогласовании пропало, однако как только я захватил роутер в mesh - вновь появилось. К сожалению другие роутеры в системе это Extra (KN-1710), в них пары C и D не используются, по этому не понятно это ошибка в тесте или в роутере. С этим Speedster есть ещё одна проблема, ему от силы месяц и использовался он только в mesh и только с 3.7 Alpha прошивками, но спустя несколько часов работы к нему не могут подключиться Wi-Fi AC клиенты, те что были подключены переключаются в режим Wi-Fi N.
×
×
  • Create New...