Jump to content

GeodE

Forum Members
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1011

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

GeodE's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

10

Reputation

  1. Такая же фигня была, с некоторыми устройствами, разбираться не стал, просто забиндил за всеми важными стационарными устройствами фиксированные IP из диапазона, который ниже начального адреса пула DHCP. По-умолчанию в кинетиках пул раздачи IP начинается с *.*.*.33, соответственно все айпишники ниже 33 раздаваться через DHCP не должны, и конфликтов не будет. Вроде помогло.
  2. 4.1 beta 3, подтверждаю проблему, сегодня с этим столкнулся - сменился ip на "сервере" и коннекта не было до тех пор, пока не пересохранил конфиг на "клиенте". Несмотря на то, что подключение идёт по домену ****.keenetic.name
  3. Сейчас проверил, на втором кинетике kn-1011 (в другой локации и с другим провайдером) на котором ещё 4.0.2 стоит - похожие проблемы, Error: [E08D] unable to send request: operation not permitted. И куча сообщений о таймауте Doh
  4. Подтверждаю, kn-1011, 4.0.3, весь лог забит подобными сообщениями. Ощущение, что как то связано с dot/doh
  5. Ну что господа, переходим на следующий уровень.. На момент написания этого поста столкнулся с тем, что на мобильном операторе (Билайн, Москва) не работает ни один vpn. Забанены, похоже, именно протоколы, т.к. не коннектит даже к собственному VPN, поднятому на VPS-серваке в Нидерландах, ни по wireguard, ни по openvpn. На проводном операторе пока всё работает. Т.к. VPN поднимал через Amnezia, они к переходу на "следующий уровень" готовы, и в свежей версии клиента запилили поддержку OpenVPN over Cloak. Установил контейнер на сервак, попробовал с их же клиента, как под win, так и под android - работает! Вопросы скорости пока оставим за скобками, всё, конечно, ощутимо печальней, чем при "чистом" openvpn (на чистом даёт 150мбит при канале у сервака в 200мбит, а через cloak - 50мбит..), но оно, хотя бы, работает Поэтому вопрос - как поднять клиент openvpn over cloak на кинетике?
  6. Спасибо, полезный совет, у меня тоже пров блокирует cloudflare, я уж забил на это. А с one.one.one.one реально работает, не знал про это зеркало
  7. Есть) Вам нужно прошить модем из режима HILINK в режим STICK, прошивкой 21.333.01.00.00 (дашборд шить не обязательно, если модем используется только в роутере, то дашборд не нужен). Соответствующие мануалы есть на 4pda в ветке данного модема.
  8. Сегодня тоже писал в поддержку - на 4.0.0 ping check (в автоматическом режиме) пускает резервный модем в циклическую перезагрузку по питанию. Без пингчека всё нормально работает. Проблема тут обсуждалась в соседних темах ещё на альфах 4.0, что то делалось, но, похоже, так до конца и не была решена. Также, основное соединение (на котором включен ping check), после перезагрузки роутера, около минуты не цепляется из за пингчека, но, в итоге, всё таки стартует. Поэтому на основном ping check не стал отключать. P.S. На 3.9.8 основное цеплялось сразу и резервный модем не отваливался. Ping Check на обоих соединениях был включён в автоматическом режиме всегда.
  9. Зачем тогда оно появилось в вебморде в 3.9? Мы то думали, что будут смс.. В 3.8 не было, и глаза не мозолило. Ну и да, тоже поинтересуюсь, почему такое решение? Одни из самых популярных модемов.
  10. Емнип, МТСовская не рекомендуется установке, она какая то упоротая) 21.333.01.00.00 из стиков самое то. Скорее всего всё таки были какие то работы на БС, просто её не отключали полностью, как в моём случае (до сих пор не могу понять, что там должно было случиться, что бы 10 дней БС вообще не работала) У меня небрендированный, 18го года, купленный новым запечатанным в прошлом году - тоже определяется как UsbLte0 и тоже нет SMS/USSD. Как то даже не задумывался особо над этим, думал норма. Если в 3.9 появились - круто, пока ещё не ставил эти прошивки. P.S. Ещё у меня не выбираются диапазоны - если нажать на "выбрать частотные диапазоны" - ничего не происходит. У вас также?
  11. Почему решили, что виноват роутер? Точно такой же модем, также прошитый в stick (прошивка 21.333.01.00.00) работает у меня на kn-1011 (3.8.4) сейчас в качестве резервного - никаких проблем не наблюдаю, аптайм неделями. P.S. У вас не билайн случаем? Недавно была история - подключение на модеме отвалилось и никак не хотело подниматься. Я битый час не мог понять, в чём причина, пока наконец не дошло - отключили базовую станцию, тупо не было сигнала, даже Е-шка не ловила. И отключали её не на сколько нибудь, а аж на 10 дней (!). Даже скидку дали, когда уже жаловаться начал в ТП.
  12. Напишу в эту тему дабы не плодить. Модем E3372h-153 в режиме Stick (Ndis) - не работает выбор частотных диапазонов. При клике на соответствующую ссылку =>"Подождите" => и ничего не происходит. Баг или фича?
  13. Прочитал эту тему - наверное я не до конца правильно выразился. В моём случае "vpn" - это просто vpn-провайдер, к которому роутер подключается через ikev2. И соответственно отдельный профиль с приоритетом этого vpn-провайдера, куда закинуты несколько устройств (для обхода ограничений, связанных со всем известными событиями), подключенных к роутеру по проводу и wifi. И когда отваливается основной isp, роутер переключается на резервный wisp - все устройства из профиля с приоритетом vpn-провайдера - не выходят в инет. Хотя это самое подключение к vpn-провайдеру нормально устанавливается.
×
×
  • Create New...