Jump to content

az555555

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga Ultra 2.16.D.12.0-0

az555555's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

3

Reputation

  1. Ну в общем, не в роутере дело, как я и думал. Обновили кабеля в подъезде, переткнули в другой порт и все теперь работает. Долгой жизни Keenetik:)!
  2. Ну, конкретно у меня, хотя дело ещё не завершено, но есть сильные подозрения, что роутер не виноват. Потому что соединил ПК кабелем напрямую с розеткой и эффект такой же. Потери пакетов начинают расти со временем, а через время и вовсе линк падает. Возможно, дело в оборудовании провайдера (порт мог сдохнуть). Вот прямо сейчас техники ковыряются. Кстати, это хороший способ избавиться от подозрений на роутер - прокинуть кабель от ПК и подключиться непосредственно к провайдеру.
  3. У меня очень часто стало, если бы не модем, ругался бы ужасно, потому что как раз на финале и вовсе отказался подключаться:) Логи смотрел, но вроде ничего такого явного не обнаружил. Ошибки есть только с некоторыми компонентами opkg которые видимо не полностью удалились, но вряд ли они как-то влияют - их я давно удалял, несколько месяцев назад... Результаты селф-тестов да, есть и с подключением и в момент когда подключения не было, приложу, если запросят.
  4. После обновления прошивки на 2.16.D.12.0-0 похоже начал отваливаться интернет. Обновлял в конце июня кажется. Правда проблемы совпали с жарой и евро2020 и это меня навело на мысли, что оборудование провайдера "не тянет" может быть нагрузки. Но приходил мастер от провайдера, обжал заново все соединения в подъезде, проверил оборудование, потерь не обнаружил после этого. Сейчас подключил компьютер напрямую к провайдеру и пока что никаких лагов не замечаю. С подключением через роутер проблемы наблюдались только через проводной интернет. Выражалось это в том, что в какой-то момент (время суток разное - и днём и ночью) пропадало соединение к интернету. Пишет, что подключение есть (айпи адрес от провайдера билайн выдаётся) но без доступа к интернет. А так как у меня есть резервный канал на usb модеме включенным в тот же роутер, то я не всегда замечал, что соединение пропало. Поначалу просто ребутил роутер и это помогало восстановить соединение. Затем догадался, что можно просто кабель выдергивать из розетки на одну минуту и затем включать обратно. Это тоже помогало. Но иногда случалось так, что ни ребут, ни выдергивание кабеля из розетки не помогало восстановить соединение (даже айпи адрес от провайдера не выдавался) и тогда спасал только модем. Менять роутер как-бы не хочется, работал и работал, претензий не было. Что можно проверить ещё в роутере, чтобы убедиться что именно с ним связаны проблемы? Может быть откатить прошивку на предыдущую версию для начала?
×
×
  • Create New...