Jump to content

Васька Поперечный

Forum Members
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Васька Поперечный

  1. 48 минут назад, booroondook сказал:

    В том-то и дело, что MAC-адреса разные - внимательнее прочитайте первое сообщение. 

    2021-08-16 10_48_39-Window.png

    P.S. Для WiFi-адаптера тоже указано "По проводу", потому что он подцепляется к сети не через точку доступа Кинетика, а через другую точку доступа, которая, в свою очередь, соединена с Кинетиком по проводу.

    Вы ip адреса закрасили, они одинаковые? И наконец, на работоспособность это влияет? 

    • Y'r wrong 1
  2. 14 минуты назад, Konstantin Grande сказал:

    Огонь идея! Изменили конфиг - синхронизировался в облако + копии последних 3-5-10 конфигов, например (на всякий пожарный). Ну или кнопка - чтобы руками при необходимости.

    Да, что-то типа iCloud. 

    • Upvote 2
  3. 5 часов назад, Le ecureuil сказал:

    В мобильном приложении иногда делаем рассылку что новые модели вышли. Этого достаточно.

    Что-то ни одно уведомление по этому поводу мне не выходило, хотя по умолчанию ничего не отключал. 

  4. 1 минуту назад, enterfaza сказал:

    пожелания по приложению в этом разделе, но если событие выхода на рынок новых устройств ещё можно предположить, то второе сомнительно, что взлетит 

    https://forum.keenetic.net/forum/21-feature-requests/

    Поздно заметил, как этот пост перенести в другой раздел, я не нашёл. 

  5. 1 час назад, Sfut сказал:

    Эк вас торкнуло.

    Что здесь сложного? На сегодняшний день все платежные данные сохраняются в аккаунтах пользователей. Для оплаты любого товара достаточно нажать кнопку КУПИТЬ без подтверждения смс. Тем более, не плохой маркетинговый и рекламный ход, поставив галочку на против "автоматическое приобретение новой модели". Этот пункт активируется, если в пункте меню на против "Уведомлять о выходе новой модели" стоит галочка. 

  6. Добрый вечер!!! Пришла идея сделать в продуктах keenetic резервное копирование конфигурации устройств keenetic с возможностью переноса конфигурации в облачный серви.

    Возможность переноса конфигурации между устройствами с помощью мобильного приложения keenetic, а так же создание виртуальной конфигурации в облачном сервисе и ее перенос в указанные девайсы через приложение keenetic либо через тот же облачный сервис. 

    • Upvote 4
  7. Здравствуйте!!! Предлагаю в мобильном приложении keenetic в событиях, уведомлениях сделать информацию о выходе последних устройств keenetic и автоопокупку нового девайса взамен текущего, если такой имеется. 

    • Upvote 1
    • Confused 2
    • Y'r wrong 2
  8. 12 часа назад, vassa сказал:

    Ага, скрипт работает нормально, единственный момент - не было авторизации Опенхаба, вот и не было переключения соответствующих итемов.

    Авторизация реализуется добавлением в конец строчки с пост-запросом -u {USER_NAME}:{PASSWORD}, если включена базовая авторизация, или -u '{API_TOKEN}:', если включена авторизация по токену.

    Обнаружился нюанс - Galaxy A5 по какой-то причине не вызывает срабатывание скрипта. Mac прописан в скрипт верно, в чём тогда может быть причина?

    Пришлите пожалуйста лог журнала

  9. Судя по всему, изготовитель ссылается на эту статью для установки этого роутера в домашних условиях:

    https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968869-Коэффициенты-затухания-сигнала-Wi-Fi-при-прохождении-через-различные-среды

    Но неужели вы не можете приобретать специальные точки доступа для организаций, предприятий? 

    Вам этих возможностей хватит за глаза. Тем более для прелариятий целесообразно устанавливать потолочные wi-fi адаптеры, а не надеятся на то, что "все включено"? 

  10. Вполне, нормально всё будет работать. Ограничения касаются самой файловой системы. Есть ограничения у адаптеров по объёму, если подключаете харды через них. Но помните, что лучше преобразовывать такие харды в GPT, т.к.  MBR до 2 Тб

  11. 12 минуты назад, vasek00 сказал:

    Два старых планшета Samsung 8 и 10 работают и более свежий Tab A-2016 SM-T585 - проблем на данной модели роутера нет и даже не было и близко к тому что вы пишите.

    Опишите пожалуйста, какие через какие препятствия этот сигнал измерен?

  12. 11 минуту назад, Technik_spat сказал:

    Вопрос вообще не простой. Ищите в инете: Keenetic  отрубает wi fi, поймете откуда первые ножки растут.

    Другое: у сына Самсунг А10, у жены J8 (она другой и не хочет) оба вафлю просто ненавидят. У сына за первой же дверью теряет почти все палки, у жены вообще нигде к вай-фаю не цепляется. А мой редми 7 летает через все стены и двери.

    Так что у Вас, скорее всего просто такое стечение обстоятельств: роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

    Тогда почему бы Вам предыдущую модель не использовать как адаптер??? Какое показывает rssi в смартфоне у сына за дверью??? 

  13. Здравствуйте!!! Для начала попробуйте запустить speedtest с компьютера и сказать нам результаты.

    Например, у меня ширина канала интернета до 90 мбит/сек, при простое - до 100 кбит/сек и это нормально, потому что цифры показывают лишь текущую нагрузку вашей домашней сети, а не ширину канала провайдера. 

  14. Здравствуйте!!! Проверьте силу сигнала с помощью программы на своём смартфоне типа WI-Fi Analyzer. Встаньте напротив роутера со смартфоном без припятствий и замерьте сигналы 2,4 и 5 ГГц. ДОлжно быть не более -20/40 дБм. Затем проделайте эту процедуру в той части комнаты, где у Вас пропадает связь. Например, если у меня, в другой комнате меньше -65-70 дБм, то связь теряется. ПОпробуйте поставить роутер как можно выше и в центр комнаты. Ждём ответа!

×
×
  • Create New...