Jump to content

Mihasso

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva Kn1910

Mihasso's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Когда подключали в mesh систему захватывал по очереди (вкл-захват-выкл)роутеры контроллером на прямую.Потом уже на месте включал и подсоединял кабелем тем что проложен в стенах
  2. Я так понимаю band steering это скрытая транспортная сеть между Кенетиками?У меня там стоит приоритет 5ghz.Как обратиться к ним?По телефону или есть чат какой в телеграмме?Подскажите пожалуйста.
  3. По кабелю все четко.Подключение от провайдера POE 100 mb.(в дом заходит оптика с палец толщиной идёт в коробку ,из коробки получаю интернет RG45 .Напрямую коробку тестили приезжали от провайдера ,никаких отвалов нет все четко.
  4. Добрый день ,прошу помощи.Я не сис админ ,обычный человек .Суть такая имеем частный дом изначальная конфигурация была такая 3 keenetic air Соединённые по кабелю между собой в 1 сеть .Все работало прекрасно,потом спустя полтора года стал отваливается вай-Фай на Яндекс колонке и на устройствах .На замену 2м Air ,было куплено 2 Viva .на данный момент конфиг такой 2 viva (1из них контроллер -1 ретранслятор + репитер и Air в режиме B ,так же объедениям по кабелю в одну сеть ).Вай-Фай продолжает отваливаться на Яндекс станциях и не всегда подключает мобильный телефон к вай Фай,может это как-то связано с раздачей ip адресов) или подскажите какие-то нюансы в настройках.Я только вбил логин и пароль POE и назначил контроллером и захватил в 1 сеть .TX birst пробовал отключать и включать разницы не заметил.Когда я подключаю макбук по вай Фай инет то подключается то с восклицательным знаком!Может быть мне имеет смысл прописать жестко каждому устройству IP адрес?Короче люди добрые подскажите пожалуйста ,покупать роутеры уже сил нет они не дешёвые,провайдера вызывал скорость тестили все четко ,с их стороны никаких отвалов нет!
×
×
  • Create New...