Jump to content

Pavel Sulima

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Pavel Sulima

  1. Понятно. Немного жаль, ну и ладно. Проживу без 5 GHz на ультре, тем более в коридоре есть tp-link с 5 GHz. А на ультре WiFi 5 действительно последнее время подлагивал - фильмы на mi box tv подвисать начали. Возможно чип перегревался уже. Главное что сам роутер ожил, 2.4 GHz работает и не нужно раскошеливаться на новый. Урок дня: если оборудование оoooчень старое - после выключения или перезагрузки может уже не включиться. Даже если до этого вроде работало. И ещё: неработающий линк не означает что порт/чип сгорел. Просто коммутатор его по какой-то причине его не "поднял" или задаунил. Элементарно, например слетела прошивка или не загрузился почему-то. Всем ещё раз большое спасибо за помощь! Проблему основную решил.
  2. Сброс настроек из web-интерфейса с 5 GHz не помог. А какими командами конкретно включить? sh interface не показывает наличие WifiMaster1/AccessPoint0. (config)> sh interface WifiMaster1/AccessPoint0 Command::Base error[7405602]: argument parse error. Есть идея что если отключить "лишние" точки доступа ("беспроводные сети"), то может заработать, если текст сообщения "To assign further wireless networks please disable an existing wireless network in another segment" корректен. А может и нет. Лишние - это (наверно) "WifiMaster0/AccessPoint2", "WifiMaster0/AccessPoint3", которые отображаются в show interface Interface, name = "WifiMaster0/AccessPoint2" id: WifiMaster0/AccessPoint2 index: 2 type: AccessPoint description: interface-name: WifiMaster0/AccessPoint2 link: up connected: yes state: down mtu: 1500 tx-queue: 1000 global: no security-level: private mac: e6:43:f6:da:97:90 auth-type: none encryption: Interface, name = "WifiMaster0/AccessPoint3" id: WifiMaster0/AccessPoint3 index: 3 type: AccessPoint description: interface-name: WifiMaster0/AccessPoint3 link: up connected: yes state: down mtu: 1500 tx-queue: 1000 global: no security-level: private mac: ea:43:f6:da:97:90 auth-type: none encryption:
  3. Сброс можно из web-интерфейса? Это?: Сброса не делал, попробую.. В логе есть такое: I] Jan 1 03:00:16 ndm: Core::System::DriverManager: loading /lib/modules/3.4.113/rt539x_ap5.ko. [C] Jan 1 03:00:16 ndm: lib::libndmWifiRtx: system failed [0xcffd0215]. [I] Jan 1 03:00:16 ndm: Core::System::DriverManager: unloading rt539x_ap5.ko... Кстати, с 5 Ггц я не один такой. У людей на 4PDA тоже внезапно не работает: раз, два. Что-то подозрительно - симптомы одинаковые. В каких сегментах? Гостевой сегмент не включен. И да, на русском сообщение звучит так:
  4. Чудо чудное! Залил ku_ra_delta_2.16.D.11.0-1.bin через tftp и роутер ожил! Коллеги, спасибо огромное 👍 !!! Интернет настроился. WiFi работает. Почти счастлив! Осталось (пока) одно "но". 5 GHz не запустилось. На странице настроек непонятная мне надпись: "Maximum number of wireless networks assigned. To assign further wireless networks please disable an existing wireless network in another segment." Как включить 5 GHz?
  5. Спасибо попробую. Только подскажите (так и не нашёл): 1. Где взять файл с прошивкой 2.16 (web-интерфейс недоступен же)? 2. Прошивать по tftp?
  6. Дополняю: после перепрошивки сделал сброс к заводским настройкам (п.1 моего списка). Индикатор питания и порта с ноутбуком (и линк соответственно) перестали моргать! Это уже приятно. Но непонятно что делать дальше. Остальные индикаторы (wifi) не загораются. WiFi, соответственно, тоже нет.
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой. Zyxel Keenetic Ultra Rev.A (старенький, года 2010-2013, черный с 3-мя антеннами, s/n: S130924002032) перестал работать после перезагрузки из Web-интерфейса. Симптомы: после включения горит лишь индикатор питания. И потом мигает с периодами примерно через 25 секунд. Также при включении загораются кратковременно и гаснут индикаторы портов (0-4) и USB2. Индикаторы USB1, WiFi, Internet не загораются. Что делал: 1. Сброс до заводских настроек кнопкой Reset. Результата никакого. Тоже горит один индикатор. Далее ничего нового не происходит. 2. Восстановление операционной системы (статья "Как восстановить операционную систему интернет-центра?" ) с помощью Keenetic Recovery. Результат: утилита показывает что устройство считывает файл и устанавливает его: Модель устройства: ZyXEL Keenetic Ultra Версия операционной системы: ZyXEL Keenetic Ultra v2.05(AAGJ.0)C4 Операции: - передача данных - запись данных в устройство Восстановление системы интернет-центра успешно заверешено!" (именно "заверешено"). Индикатор порта, к которому подключен ноутбук, вначале горит, потом гаснет и ненадолго, секунд на 5, загорается. Периодичность мигания порта совпадает с периодичностью мигания индикатора питания (раз в 25 секунд). На ноутбуке сетевой адаптер, соответственно тоже периодически сообщает что кабель не подключен. Ожидание, перезагрузка роутера ничего нового не даёт. Далее ничего нового не происходит. Файлы утилиты с прошивкой брались со страницы "архивных моделей". 3. Восстановление KeeneticOS через tftp-сервер tftpd32 (статья "Способ восстановления KeeneticOS (для опытных пользователей)". Результат: роутер закачивает файл прошивки. Индикатор порта с подключенным ноутбуком гаснет и периодически, секунд на 5, загорается. Периодичность мигания порта совпадает с периодичностью мигания индикатора питания (раз в 25 секунд) как в п.2 . Ожидание, перезагрузка роутера ничего нового не даёт. Далее ничего нового не происходит. Также дополню: перед перезагрузкой никакие обновления не проводились. Менялись описания хостов в домашней сети. Также был осуществлён вход по telnet и просмотр состояния интерфейсов (sh int). Telnet, правда не разконнектил перед перезагрузкой. Подскажите пожалуйста: есть ли ещё какой-нибудь способ восстановить или детальнее продиагностировать роутер? Жалко выкидывать, он хороший.. и дорогой
×
×
  • Create New...