Jump to content

Vlad G

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva (KN-1910) 604-418-220-115-539

Vlad G's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Думаю как раз значительная, т.к. на экстендере у меня висит 4к телевизор - я открываю на нем файлы размером под 100 гигабай, а между экстендером и основным роутером 5 кирпичных стен. Я для этого и брал экстендер, что-бы в конце квартиры иметь качественный вайфай. Спрятан хорошо, но мало ли, вдруг незаметно разъемчик в гнезде разболтается утратив надежность контакта. А я буду недоумевать, отчего лаги на самом интересном месте фильма начались
  2. Я опасаюсь таких подхватов, из-за того что вовремя не обнаружу обрыв кабеля. Ведь в таком случае mesh продолжит свое функционирование, но с просадкой производительности. А так я спокоен, знаю что если с кабелем что-то произойдет то экстендер перестанет раздавать инет.
  3. Ну у меня и так стоит постоянный адресс ретранслятора. Зачем мне эта инфа? Я говорил о том, вкладка управления ID мобильного домена на экстендере не активна. Все, увидел, Mamay вроде ответил на мой вопрос, спасибо.
  4. А как я забью значения на экстендере, если после захвата все управление экстендером идет через контроллер (вкладка на экстендере неактивна)?
  5. Я это читал. Тем не менее мне не понятен момент из документации: При включении 802.11r придумайте и укажите "ID мобильного домена" и "Ключ мобильного домена". Соответствующие значения этих параметров должны совпадать на всех интернет-центрах локальной сети. Что значит совпадать на всех интернет-центрах? Каких таких центрах? И зачем еще раз "придумывать" если там уже по умолчанию забиты эти значения. Может кто-то вразумить что все это означает простым языком?
  6. Ну работает-то работает, но mesh переход это ж еще не бесшовный роуминг. Вобщем почитал доку, нашел настройки отвечающие за бесшовный - называется оно "Roaming for wireless devices". Прописал там настройки согласно рекомендациям в хелпе. Два параметра Mobility domain ID, Mobility domain key оставил с дефолтными значениями. Поясните кто-нибудь, какие значения внести в "Mobility domain ID" и "Mobility domain key" или можно их не трогать?
  7. У меня один ретранслятор speedster, да, захватил его. В меню Mesh Wi-Fi System вижу speedster как extender, и на нем (экстендере) уже висят всякие wifi гаджеты.
  8. Установил "Backhaul connection" переключатель в Disabled, это и есть транспортная сеть как я понял, поправьте пожалуйста если ошибся. Теперь хотелось бы понять, "бесшовный роуминг" уже работает по дефолту в мой mesh системе или нужно еще что-то дополнительно поднастроить для этой фичи?
  9. Спасибо, изучил матчасть. Возник дополнительный вопрос, я верно понимаю, что для пущей надежности необходимо отключите в mesh системе функцию "транспортная сеть"?
  10. Добрый день. В качестве основного роутера использую "Viva". Планирую подключить "Speedster" эзернет кабелем как дополнительную точку доступа mesh сети, для расширения покрытия (в дальней комнате плохо добивает вайфай Вивы). Вопрос, в какое гнездо подключать на Спидстере кабель в LAN или WAN? И в какое положение устанавливать переключатель на корпусе? Спасибо.
  11. Добрый день, Пытаюсь найти простую фичу, которая есть в моем роутере Netis - резервирование IP адреса за определенным Мас. Очень удобно, когда домашние устройства/гаджеты после ребута роутера получают всегда один и тот же айпи адрес. Ситуация кто первый встал того и тапки не устраивает, статикой прописывать айпи на устройствах тоже не вариант. В упор не вижу где это в менюхе кинетика делается, ткните меня носом пожалуйста. Спасибо!
×
×
  • Create New...