Jump to content

rgaryaev

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rgaryaev

  1. Там похоже есть или остался небольшой нюанс - не на всем диапазоне каналов, которые может использовать ZTE, может подключаться Keenetic на 5ГГц. Главное, чтобы Keenetic сначала увидел эту сеть на 5ГГц, и потом он уже спокойно подключается.
  2. Думал уже и не дождусь... Выдержка из описания изменений прошивки 3.7.2 WISP-соединение Wireless ISP в диапазоне 5 ГГц теперь корректно работает с GPON-терминалом ZTE ZXHN F680. [SYS-424]
  3. Добрый день! @uhx, побороть проблему мне не удалось. Также проверил, что Keenetic Giga может подключаться к точке на мобильном телефоне на 5ГГц. Получается, что проблема, наверное, носит системный характер - Keenetic Giga, Viva не могут подключаться на 5ГГц к модему ZTE F680. Кто здесь виноват - это открытый вопрос....
  4. Тех поддержка МТС здесь оказалась бессильной - что могли посмотрели, но найти причину почему Keenetic Giga не получает IP адрес на 5ГГц не сумели. А вообще, Keenetic Giga умеет в режиме WISP на 5ГГц?
  5. Есть два провайдера - Ростелеком, МТС (как резервный) Ростелеком: Кабель ethernet подключен напрямую к Keenetic Giga, дальше настроена вся домашняя сеть, здесь есть Mеsh WiFi c Keenetic Air (KN-1611) (для полноты инфо). В домашней сети есть устройства подключенные по ethernet, WiFi работает в 2.4 и 5ГГц Здесь все работает без вопросов достаточно давно. Недавно начались проблемы с домовым оборудованием у Ростелекома, возникла необходимость резервного канала. Резервный МТС: оптика заведена и установлен модем/роутер ZTE F680, раздается WiFi 2.4 и 5 ГГц. Основной Keenetic Giga подключается к модему/роутеру ZTE F680 в режиме Wireless ISP. Для WISP в диапазоне 2.4ГГц все успешно работает - есть основной канал от Ростелекома через ethernet, есть резервный через WISP от МТС. для диапазона 5ГГц резервный канал не поднимается - основной Keenetic Giga не может получить IP модема/роутера ZTE F680. При этом, другие домашние устройства без проблем подключатся в диапазоне 5ГГц к модему/роутеру ZTE F680, т.е. у него нет проблем с этим. Спасибо!
  6. Добрый день! Есть Giga (KN-1010, ОС 3.6.10) и есть gpon модем/роутер от MTC ZTE F680. пытаюсь настроить Wireless ISP на 5 ГГц, не получается - не выдается IP адрес (на модеме МТС пишет адрес 0.0.0.0). НО при этом между устройствами вполне успешно устанавливается WISP на диапазоне 2.4 ГГц, также к модему МТС на диапазоне 5 ГГц нормально подключаются остальные устройства в доме. Не могу понять, кто здесь здесь виноват и куда копать. Хочется сделать WISP именно на 5ГГц. Заранее спасибо за советы и подсказки. Ренат.
×
×
  • Create New...