Jump to content

Alisher

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1010)

Alisher's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Ещё раз спасибо, vasek00, но мой вопрос касался только SMB, я не собирался переходить на SFTP. По крайней мере сейчас.
  2. Ещё раз спасибо за идею. Мне она даже частично подходит, поскольку при работе в Windows действительно пользуюсь Far Manager. Однако, до сих пор не соображу, чем конкретно вы пользуетесь в нём для подключения к SMB server на Keenetic. Сначала и вовсе говорили, что подключались по SFTP, затем упоминали работу по SMB, но не указали, какой плагин в Far для этого нужно (и нужно ли) установить. Ваши скриншоты излишне подробно описывают процесс настройки, но при этом не дают изначального контекста. Буду признателен, если опишете вкратце, как подключаетесь к папке в Far. Например, у меня в Far это фактически эквивалент выполнения команды вроде cd \\192.168.0.1\myfolder.
  3. Спасибо за столь внушительный набор экспериментов, vasek00! Похоже, пока предпочту оставить встроенный SMB server, а не ставить и настраивать Samba только ради mask. Собственно, как и писал в самом первом сообщении.
  4. vasek00, спасибо за быстрый ответ! Если я правильно понял, вы описали опыт использования доступа к папке по WebDAV, а в Far Manager вы задействовали плагин NetBox. Однако, я просил помочь с моим случаем, когда используется SMB server. Полагаю, NetBox здесь не поможет. Есть подозрение, что настройку/настройки mask в стандартном системном компоненте SMB server просто никак не вынесли в конфигурацию, поэтому просто применяются некие прошитые в сборке значения. P.S. USB flash у меня отформатирована в ext2, но это вряд ли на что-то влияет.
  5. Меня вполне устраивает SMB сервер, доступный к установке через системные компоненты. Однако, пока не удалось разобраться, как в нём настроить mask и можно ли это сделать вообще. Сейчас при загрузке файлов на USB flash, подключеную к Keenetic Giga (KN-1010) через общую папку, файлы создаются с битом execute: -rwxrwxrwx. А хочется привычного -rw-r--r--. Ставить только ради этого Samba пока не решился, решил для начала попытать счастья здесь, поскольку гуглинг вразумительных идей не дал. Подскажете, как такое можно провернуть?
×
×
  • Create New...