Jump to content

lumb

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by lumb

  1. Keenetic самообновился до 3.7.1, теперь все устройства в доме регулярно теряют подключение к wifi. То есть если раньше после включения ноута\телека и т.д. они автоматически подключались к роутеру, то теперь это происходит через раз, часто надо это делать ручками принудительно. Иногда отключаются от сети во время работы. Как вернуть прошивку 3.6.12? Все инструкции, которые нашел предполагают наличие lan, а у меня такого в доступе лет пять как нет.
  2. Хотя нет, обман памяти, сейчас попробовал опять поднять pppoe на розетке, скорость на устройствах так же скачет. Надо искать что Viva такого может делать, через ростелекомовский роутер скорость была на устройствах стабильной.
  3. А что это меняет? Роутеру нормально качать это не мешает.
  4. Перед роутером стоит ростелекомовская розетка. Когда она подключалась по pppoe, а к ней viva, то всё качалось стабильно. Сделал розетку мостом, чтобы viva сама к pppoe подключалась, поставил галку игнорировать dns провайдера и подключил Яндекс DNS и появились эти скачки.
  5. Доброго дня, купил Viva, обновил до последней стабильной прошивки, подключил usb диск, добавил файл подкачки и т.д. На самом роутере transmission качает ровно, без скачков (в системном мониторе это видно), а вот на устройствах в сети, качающих на свой локальный диск, скорость прыгает елочкой от 100 до 10 мб и обратно что называется "на глазах". Даже сообразить не могу отчего такое может быть, может кто сталкивался с подобным?
×
×
  • Create New...