Jump to content

Никита Валентинович Корняков

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva (KN-1910)

Никита Валентинович Корняков's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. 1. А промежуточный роутер, это что? Коробка от Ростелекома в режиме моста? - Это Keenetic Viva в цепочке Интернет -> KeenDNS -> Keenetic Viva -> web-сервер 2. Вы ставили один Кинетик и всё работает норм? - На другом сервере с постоянным белым IP, по схеме Интернет -> web-сервер (без Keenetic'а ) все работает Сам Keenetic тоже исправный, работает уже продолжительное время
  2. У меня есть сайты на хостинге, где виртуальная машина подключена к Интернет напрямую с белым IP. Все виртуальные хосты работают корректно. Но в данном случае между Интернетом и веб-сервером есть промежуточный роутер Keenertic, который работает через KeenDNS. При этом использованная на другом сервере конфигурация виртуальных хостов не срабатывает. Технически все работает отлично, поэтому к Ростелекому претензий быть не должно. Единственная неприятность - запросы к разным сайтам site1.dom.keenetic.link и site2.dom.keenetic.link через KeenDNS и Keenetiс Viva попадают на web-сервер не в свои каталоги, а в каталог по умолчанию, который должен срабатывать, если адрес сайта не определен. Поэтому я предполагаю, что через KeenDNS и Keenetiс Viva на веб-сервер не приходит правильная информация об адресе запрашиваемого сайта.
  3. У меня есть сайты на хостинге, где виртуальная машина подключена к ИНтернет
  4. Keenetik радует богатой функциональностью, позволяющей решать самые разнообразные задачи. Но иногда оборудование ведет себя не совсем так, как ожидалось. Прошу помочь в решении проблемы! Требуется обеспечить доступ к двум сайтам (web-приложениям), находящимся на веб-сервере в локальной сети Имеем: 1) Динамический белый IP адрес от Ростелекома 2) Зарегистрированное и работающее доменное имя в системе KeenDNS: dom.keenetic.link 3) Роутер Keenetic Viva (KN-1910) под управлением Keenetic OS 3.7 Beta 2 4) На роутере назначен доступ из Интернет к веб-приложениям домашней сети site1.dom.keenetic.link и site2.dom.keenetic.link. Оба приложения перенаправляются на порт 80 внутреннего веб-сервера в локальной сети с IP 192.168.1.11 5) Веб-сервер 192.168.1.11 работает под управлением Apache, на котором настроено два виртуальных хоста site1.dom.keenetic.link и site2.dom.keenetic.link (VirtualHost *:80, ServerName site1.dom.keenetic.link, DocumentRoot /var/www/site1 и аналогично для site2) В обычных условиях (без промежуточного роутера) обращение по адресу конкретного домена распознается веб-сервером, который в ответ выдает сайт из нужного каталога. Проблема: веб сервер не различает обращения, приходящие из Интернета на site1.dom.keenetic.link и site2.dom.keenetic.link и всегда направляет их на первый зарегистрированный виртуальный хост. Я предполагаю, что Keenetic не передает на веб-сервер имя домена site1.dom.keenetic.link или site2.dom.keenetic.link. Поэтому веб-сервер их не различает. Помогите, пожалуйста решить проблему! Может я что-то не так делаю?
×
×
  • Create New...