Jump to content

LoLik

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by LoLik

  1. KN-1810 4.0 Beta 0.1, заметил что на дашборде неверно отображается трафик, в мониторинге трафика все нормально работает.
  2. Поддерживаю! Но хотелось бы дополнить: Индивидуальные настройки для каждого SSID
  3. Звучит хорошо, особенно если появится возможность блочить этот трафик, но это уже замашки в сторону ngfw. Не думаю, что это предложение наберет много голосов, но я за!
  4. LoLik

    Minimum RSSI

    Я то как раз читал и понимаю о чем говорю. "Once the signal drops below the Minimum RSSI value set, the initial AP will kick the client so that it can reconnect to the new AP. Once an AP kicks a client (by sending a de-authentication packet), it is up to the client to find a better AP to connect to. It may connect back to the same AP, especially if it is the only one within range. Since the signal strength still does not meet the Minimum RSSI, it will again be booted. Improper tuning can thus result in network instability." PS. Как говориться "Ваше мнение очень важно для вас. Прошу более не засорять тему.
  5. LoLik

    Minimum RSSI

    Думаю в этом и проблема, не все железки в мире настроены корректно) С яблофоном дела обстоят немного лучше, но далеко не идеально. Тут тоже соглашусь, но Minimum RSSI может значительно улучшить качество сети для знающих людей (хоть их и не много).
  6. LoLik

    Minimum RSSI

    Боже... Хватит писать ересь! Контроллер для Minimum RSSI НЕ НУЖЕН! Т.к. решение принимает сама точка на основе заданных параметров, контроллер в данном сценарии выступает в роли бесполезного группового конфигуратора ведь для нормальной работы все равно приходится настраивать точки отдельно! Никакой базы данных НЕ НУЖНО! - Т.к. точка оперирует данными в реальном времени и ей глубоко плевать какой уровень был 5 минут назад! Никакой временной блокировки клиента на точке НЕ ПРОИСХОДИТ! - При достижении минимального уровня сигнала с ТОЧКИ отправляется пакет деаутентификации, после отключения клиент вынужден повторно сканировать сеть и подключается к оптимальной точке, ВСЕ! Никаких "пинков" в нужную сторону или к нужной точке магическим способом НЕ ПРОИСХОДИТ!
  7. LoLik

    Minimum RSSI

    В упор не вижу. Кроме: 1. "Мониторинг RSSI - это enterprise сегмент". Хотя с чего бы? Роутеры уже давно получают информацию о качестве сигнала. 2. Это будет стоит "все деньги мира". За что? Железо это умеет делать из коробки осталось допилить софт, да и вычислительной мощности практически не сожрет, я же не прошу IDS/IPS пилить. 3. У этого функционала мало клиентов. Да откуда им взяться если его нет? PS. Спасибо за ваше мнение, но если нет действительно полезной информации давайте закончим эту демагогию.
  8. LoLik

    Minimum RSSI

    Если вы такой профессионал поясните что мешает его реализовать?
  9. LoLik

    Minimum RSSI

    Скрипт который будет мониторить уровень сигнала и рвать связь при достижении заданного минимального уровня? Смешно! То что это нужно немногим я согласен, но данное предложение не требует много ресурсов и человеко/часов. И позволит более тонко настраивать сеть.
  10. LoLik

    Minimum RSSI

    Это успешно работает у других вендоров, почему у Keenetic это не будет работать? Если устройство (телефон) не хочет сам переключаться то точка ему "поможет" это сделать. Повторюсь еще раз на точках Unifi это отлично работает.
  11. LoLik

    Minimum RSSI

    Я в курсе, для решения подобных проблем и нужна настройка "Minimum RSSI", в точках Unifi работает нормально.
  12. LoLik

    Minimum RSSI

    Вот, пример того что происходит. Я перешел из одной комнаты в другую но телефон не переключился на ближайший роутер. Со временем телефон показывает сообщение что качество связи wifi плохое и переключается на мобильную сеть. Телефон Realme 6 Pro, андройд 11, Судя по информации о подключении из роутера (11ac/k/r/v) телефон поддерживает необходимые стандарты. PS. Моя сеть называется LM.
  13. LoLik

    Minimum RSSI

    Не помогает.
  14. Реализуйте пожалуйста данный функционал по аналогии с оборудованием Unifi. Он необходим в mesh сетях с высокой плотностью. В моем случае имеется KN-1810 и два KN-3010, и не всегда устройства подключаются к ближайшему устройству.
×
×
  • Create New...