Jump to content

backvocal

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by backvocal

  1. Проблема в том, что оно стоит 150 рублей в месяц.
  2. Такую дичь еще нашел. Что из этих каках может быть розеткой? У меня сейчас GM-2, его, вроде, можно перевести в мост на время ожидания какого-нибудь hg8310m
  3. Добрый день. Осилил, вопросов меньше не стало. Скорее стало понятно, что я готов заплатить кому-нибудь адекватную сумму за помощь в решении этого бардака. Вопрос в том, где искать такого человека? @alexich писал про huawei hg8310m для использования в виде моста. Я так понял, в моем случае это поможет избавиться от помойного арендного роутера и подключить кинетик проводом от huawei, и его уже использоваться в качестве роутера. И, насколько я понял, это и называется "Розеткой", от которой ТС и Вы так жаждали избавиться. Дабы избавиться, нужен SFP модуль. Но они греются, аки мое седалище от очередных проблем с РТ (Перестает грузиться контент на телефон по WiFi, пока не реконнектнешься / Пропадает интернет везде на некоторое время / Не резолвятся IP адреса сайтов даже с использованием сторонних DNS), и их очень сложно подобрать, да и завести/настроить - то еще приключение. И в теме видел, что какие-то дорогие, "заводские оригинальные" греются меньше. Вопрос в том, что же все-таки лучше? Или это уже вкусовщина?
  4. Приветствую. Не совсем понял, о каком хуавее Вы говорите, у меня стоит Huawei RT-GM-2, и работает он как роутер спокойно. Проблема в том, что я хотел бы исключить его из цепочки взаимодействия с РТ для того, чтобы точно знать, за что их дрючить в случае проблем. Приветствую. Спасибо, но мне это особо не помогло Примеры были бы кстати. С его слов, существует великое множество *PON технологий, и где-то стороннее оборудование может работать, но только не в этом доме, и единственный вариант - их нынешний роутер использовать в качестве моста, а к нему уже подключить KN-1810, что, на мой взгляд, звучит максимально бредово и бесполезно, ибо кусок кала от РТ все еще будет в цепи. Каким образом тогда подобрать корректный SFP модуль и что вообще для этого нужно? Я очень далек от этого всего, к сожалению.
  5. Со мной связался персонаж, который уже лично ходит по квартирам. Сказал, что НИКАКОЕ оборудование не будет работать, кроме оптических терминалов Ростелекома, и этот помойный Huawei можно только в качестве моста использовать. Насколько это правдивая информация?
  6. Добрый день. Позицию оператора я вертел на известном месте. Их оборудование работает некорректно. Чтобы исключить одно звено возможной некорректной работы из их цепи, я решил приобрести новый роутер. Сомневаюсь, что они не должны предоставлять информацию, ибо тут уже попахивает монополией на оборудование. Тратить по несколько тысяч на неподходящий SFP модуль для тестирования особого желания нет. Буду дальше их гнуть.
  7. Добрый день. Живу в Краснодаре, недавно приобрел KN-1810 взамен Ростелекомовского Huawei RT-GM-2. Несколько дней пытаюсь узнать у провайдера, какой SFP модуль подойдет, чтобы не было проблем. Нашел это и это. От ростелекома получить какую-то вменяемую информацию не получается вообще. Как я понял, нужно знать много тех. параметров для корректного подбора. Что делать? Спасибо.
×
×
  • Create New...