Jump to content

Payk1488

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Payk1488

  1. Прямо сейчас создал правило для основного интернета (получаю его от телефона по WiFi), где запретил доступ ко всем адреса, с любого адреса. Протокол, как вы и говорили выше, указал IP. Перезапустил подключение, а интернет всё равно работает.
  2. Не совсем понял. Пожалуйста, можете на примере показать как пользователю в домашней сети, запретить доступ, например, к IP 111.111.111.111? Как будет выглядеть это правило?
  3. Спасибо. А можно ли, как-то, правила для исходящего соединения писать в интерфейсе роутера?
  4. Я не понимаю, почему не сделано на уровне интерфейса, сделали только правила для входящего трафика. Почему, чтобы сделать правило для исходящего соединения, а так же, сразу для всех протоколов (а не в ручную писать правило для UTP, UDP, ICMP). К примеру, как это сделанно в Comodo Firewall.
  5. Но у меня не назначен маршрут по умолчанию. А
  6. Каким образом? Пробовал в маршрутизации установить маршрут по умолчанию и выбрать интерфейс основного интернета. Но, когда основной интернет отключён, роутер использует PPPoE для маршрутов по умолчанию.
  7. Пробовал писать правила в межсетевом экране, как это показанно в соответствующей статье в справочнике, но ни одно правило не работает.
  8. Здравствуйте. Стоит задача использовать два интернета одновременно, один из которых, должен использовать только определённые IP адреса. Весь остальной трафик идти через другое соединение. Имеется: два интернет соединение (проводной и sim-карта). Sim-карта - это основное интернет соедение, через который идёт весь трафик. Проводной интернет (PPPoE) - нужен только только для определённого IP-адреса. Для проводного интернета настроил статический маршрут, на нужный мне IP-адрес. Всё работает: весь трафик идёт через симку, а когда обращаюсь к нужному мне IP-адресу, трафик идёт через PPPoE. Только остался один момент: если отключить сим-карту, весь трафик идёт через PPPoE, а мне это не нужно. Хочу чтобы во время отключения sim-карты, и когда активен PPPoE, я не мог никуда зайти, кроме как на нужный мне IP.
  9. Это всё тоже смог найти, выгрузив конфиг. Так вот, фаервол входящий/исходящий трафик на проводном интернете, как мне хотелось, удалось сделать: интернет доступен только для определённых диапазонов IP-адресов. Только вот осталась проблема с одновременным подключением двух интернетов. Вроде всё сделал по гайду, который скидывали выше, но что-то интернет не работает. В чем моя ошибка? Конфиг прикладываю. KN-2310_preview_3.07.B.3.0-0_router_startup-config (6).txt
  10. Спасибо, разобрался. Вроде получилось настроить через CLI то что мне нужно. Но вот остался вопрос по поводу CLI: как посмотреть список моих правил межсетевого экрана? Правила та я добавил, но вот что-то не пойму как вывести список настроенных моих правил в консоле.
  11. Статический маршрут создал: выбрал нужную подсеть, указал маску и интерфейс подключения. Включил только один интернет, на котором написан статический маршрут. Но на другие адреса, кроме тех что указаны в статическом маршруте, всё равно есть доступ. Или же я чего-то не понимаю? Ожидал результат, что смогу с данного интернета подключиться только к адресам из статического маршрута, а к другим адресам не должно быть доступа.
  12. Вот, допустим, я решил полностью заблокировать интернет для одного из подключений. Почему правила межсетевого экрана не работают? Или я чего-то не понимаю?
  13. Есть два интернет-соединения: через провод и сим-карта. Нужно сделать так, чтобы одновременно было два соединения: чтобы у проводного интернета был доступ только определённым IP адресам, а все остальные соединения шли через сим-карту. Возможно ли это реализовать? Если да, то как именно? К примеру, чтобы у проводного интернета был доступ только к адресам, допустим, 100.100.0.1 до 100.100.0.255. А все остальные соединения, шли через мобильного оператора. Текущая версия KeeneticOS: 3.7 Beta 3
×
×
  • Create New...