Jump to content

Исай Насралвсундук

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Исай Насралвсундук

  1. Хотелось бы в разделе Диагностика на вкладке Активные соединения видеть количество активных соединений у каждого клиента. Это поможет в быстром выявлении аномальной/вирусной сетевой активности. Тыкать на стрелку вниз у каждого клиента и визуально прикидывать количество соединений не удобно. Особенно, когда клиентов очень много. Примерный скрин ниже. Возможно, это лучше сделать даже отдельной колонкой, чтобы можно было быстро отсортировать по убыванию количества соединений.
  2. На своём примере расскажу, зачем мне 2 USB порта у Кинетика Гига. Есть офис с десятком ПК + несколько клиентов на удалёнке. В один порт воткнута флешка и отформатирована для использования OPKG (дополнительных возможностей и программ из Entware). В другой порт подключен HDD на 2 Тб. На нём настроен SMB и расшарена папка с дистрибутивами (дрова, программы, настройки). Так же на этом диске настроена папка для FTP в которую с клиентов локальных и удалённых делаются резервные копии документов.
  3. На выключенном правиле переключатель сейчас итак серым цветом. С этим порядок. Чтобы не выделяться из бело-голубого стиля веб-морды, я и предложил запрещающее правило выделять чёрным. Зелёно/красные или сине/красные переключатели, наверное, слишком отличаться от всего стиля будут.
  4. ioren, а сейчас роутер в мороз не работает? У меня в гараже Кинетик первого поколения (это белый который). Правда ниже -19 даже в лютые морозы температура не опускается, т.к. гараж кирпичный. Интернета там нет. Кинетик использую для управления одной железкой через WiFi со смартфона. Работает, как в мороз, так и при перепаде температур.
  5. Привязка конкретного устройства к конкретной точке доступа уже давно есть. Сам пользуюсь с удовольствием для некоторых тупорылых устройств, которые упорно пытаются подключиться к дальним ТД и из-за этого начинают тормозить.
  6. Я на своих роутерах настроил через CLI с помощью статьи из базы знаний. Тем не менее такая вкладка в WebUI была бы, действительно полезна. P.S. Тему я бы переименовал - Вкладка "Перезагрузка по расписанию" или "Перезагрузка по расписанию через WebUI". А то пока в саму тему не зайдёшь, непонято, что автор хочет. Простая перезагрузка в веб-морде итак есть.
  7. Важное уточнение, это НЕ шаблоны 1:1 для прикладывания к стене и сверления отверстий. Это просто рисунки с размерами. Например, мой Giga KN-1010 без антенн по ширине как лист А4. "Шаблон" для него https://help.keenetic.com/hc/article_attachments/360026652119/keenetic-giga-mount.pdf даже распечатывать не надо, чтобы понять, что отверстия не совпадут. Кроме того, даже, если бы это были шаблоны 1:1 для сверления, у разных принтеров и программ для просмотра pdf могут быть разные настройки полей для печати. Поэтому у пользователей при печати одного и того же шаблона расстояние между центрами отверстий может быть +- несколько мм. В общем, у Kirill_Eltsov, предложение дельное и полезное.
  8. Вот это интересная схема реализации. Постоянный безопасный режим не нужен. За всех говорить не буду, но лично я чаще всего меняю настройки, которые не могут опасно повлиять на устройство или заблокировать его. Поэтому постоянный таймер и напоминание про сохранение могут раздражать. А вот включить безопасный режим с таймером вручную было бы полезно. Например, когда удалённо меняешь правила проброса, Межсетевого экрана, настройки сети и т.д., что может привести к отвалу устройства.
  9. Здравствуйте. Для улучшения визуального восприятия и контроля правил в межсетевом экране предлагаю запрещающие правила выделять другим цветом. На данный момент при большом количестве правил довольно неудобно ориентироваться только по слову "Разрешить" или "Запретить". Как вариант, у запрещающего правила переключатель можно сделать чёрного цвета.
×
×
  • Create New...