Jump to content

Игорь Лапченко

Forum Members
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1011

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Игорь Лапченко's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Обновился на версию 3.9.2 и появление фантомного устройства в списке устройств пропало. Насчёт спонтанного отвала Интернета будем посмотреть. Пока всё работает.
  2. Не очевидно. Почему тогда с другим роутером нет проблем? Скорее всего, как раз, дело в ПО роутера.
  3. А, ну понятно. Этот форум для "галочки". Печально это... Конечно обращусь, но думал тут кто-то может дать дельный совет.
  4. Я же написал, что у меня в сети два компа с одинаковыми Виндами (билды и сборки), но с разным железом. Так вот, с одним нет никаких проблем!
  5. Так в том то и проблема, что МАКи одинаковые! Ну, буду надеяться, что оф. поддержка тоже читает этот форум...
  6. Так вот роутер причём! На компе в ipconfig я вижу один IP адрес (тот, на котором всё работает), а в списке устройств в панели два. Один то появляется, то исчезает. Как это понимать? И раньше (наверно до версии 3.9) такого не было, всё работало исправно, назначался только один IP. Потому тут и спрашиваю. Если нет идей что не так, то можно и не отвечать. До Кинетика стоял другой роутер другого бренда. Так вот, с ним такого не было никогда. С теми же компами, проводами, Виндами и пр. Ни фантомные IP не появлялись, ни Интернет не отваливался!
  7. У меня в сети два компа, подключенных к роутеру по проводу. С разным железом, один со старым. С новым чётко определяется в списке устройств и ему нормально назначается IP (192.168.1.101). А вот со вторым происходят чудеса. Он определяется дважды с разными адресами (192.168.1.48, 192.168.1.165). Причём один (192.168.1.165) периодически то появляется, то исчезает. Если переподключить сетевое соединение в компе, то приоритетным (который не пропадает) может стать любой. С одним (192.168.1.48) есть выход в Интернет, с другим нет. Что бы это могло значить? Может аппаратные проблемы с сетевым адаптером (встроен в мат. плату), или драйвера там кривые? Хотя в диспетчере устройств всё нормально, локальный траффик идёт. Может кто что подскажет? И ещё. Иногда пропадает Интернет. Это может случиться в любом компе. Помогает только переподключение сетевого соединения с созданием другой сети. Правда это происходит крайне редко, может месяцами работать без проблем. На обоих компах Win 10 Pro, последней сборки.
  8. Имею два подключения к провайдерам, одно основное, второе в резерве. Несколько устройств в сети. Хочу переключить одно из устройств (комп) на резервный канал, перетаскиваю его в "Применение политик" из "Политика по умолчанию" на "Дополнительный" в режиме резервирования, и после этого не грузится ни один сайт. Хотя на сетевом соединении пишет что есть доступ в Интернет. Самое интересное, что некоторое время назад всё работало. Может быть это связано с обновление на 3.9 Beta 2? Ещё иногда пропадает Интернет на компах в сети. Методом тыка выяснил, что лечится это переподключением сетевого соединения в Win 10. Что посоветуете? UPD. Через некоторое время само по себе заработало. Всё-таки грешу на бета-версию прошивки. С предыдущими стабильными такого не было.
  9. При попытке авторизации в приложении в Keenetic Account всё время происходит "ошибка во время авторизации", хоть со своими данными, хоть через Гугл-аккаунт. А с компа с этими же данными прекрасно заходит, и даже все сессии входа вижу с Андроида. Т. е. как бы входит в аккаунт, но в приложении пишет "ошибка авторизации" и возвращает на экран авторизации, программа не запускается. В чём может быть проблема? Приложение последнее версии 32 из Гугла, Андроид 12, смарт Realme 9 pro+.P.S. Та же ситуация и с Андроидом 5.1 на другом смартфоне. Там программа работала, вышел из аккаунта, а зайти снова уже не могу, та же "ошибка во время авторизации". Уже и пароль поменял, всё то же самое.
  10. filebrowser обновился до версии 2.21.0 Не соберёте?
  11. специально для тех кто в танке: скорость зависит от провайдера, а нагрузка от конкретного роутера, вернее от его железа. Я что-то не так сказал? Когда я качаю большие файлы через Инет на макс. скорости моего провайдера 100 Мбит/с, загрузка процессора подскакивает до 100% (в состоянии покоя около 3%), а использование памяти с 20 до 25%. При навигации по каталогам загрузка процессора в пике до 10%. По крайней мере так пишет в системном мониторе. При этом каких-либо тормозов в открытии сайтов не замечаю. Сам интерфейс роутера, естественно, тормозит. Файловый архив находится на пристегном 2,5' диске, подключенном через порт USB3. Роутер Giga (KN-1011), кроме файлового браузера ничего больше на нём не стоит.
  12. Можно ли запустить на этом роутере headless chromium, напр., через node и пакет puppeteer? Или без шансов? Пакеты установил. Последние версии. При попытке запуска скрипта парсера пишет: Error: Failed to launch the browser process! /opt/root/node_modules/puppeteer/.local-chromium/linux-938248/chrome-linux/chrome: line 1: syntax error: unexpected ")" Роутер KN-1011. Это ресурсов не хватает или нет поддержки mips?
  13. Скорость и нагрузка зависит от вашего провайдера и роутера. Новые версии filebrowser - Для обновления просто выполните соотв. команду в консоли для вашего роутера. Напр., для моего KN-1011 opkg install http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/test/filebrowser_2.18.0-1_mipsel-3.4.ipk Если конфиг редактированный (как у меня), то инсталлятор его не заменит, а пропишет стандартный рядом под именем filebrowser.conf-opkg
  14. Вписал. Теперь пишет Отказано в подключении к сайту 192.168.1.1. Что теперь не так? Роутер KN-1011 на IP 192.168.1.1
×
×
  • Create New...