Jump to content

leni8ec

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by leni8ec

  1. У меня на прошлых прошивках Transmission тоже качал по 10МБ/с, но потом его урезали и сейчас в основном скорость около 4х с пиками до 6-7. Диск SSD, сидов/пиров - предостаточно (где-то 10, где-то под сотню), на скорость это не влияет. На компе тот же торрент с тем же подключением, качает на весь канал (10+ МБ/сек). QBittorrent на роутере не сильно изменил ситуацию, но качает немного быстрее чем transmission. Но тупит при каждом действии. Поэтому сейчас решил присмотреться к отдельному устройству для качалки и сервера.
  2. Так-же обнаружилась еще одна проблема - не работает функционал для "незавершенных" торрентов: У меня торренты качаются на SDD диск, и после завершения - перекидываются на HDD. Так вот, после завершения загрузки - исходный файл остается на своем месте, а в новой локации, куда должен был переместиться сам файл - появляется "пустышка", с таким-же названием и якобы таким-же размером файла. Вот, пример, если загрузить папку с файлами, а не единичный файл: Так-же если удалить "торрент и его содержимое" через комманду в веб интерфейсе - то сама задача торрента снимается, но файлы остаются на месте, т.е. приходится их чистить руками.
  3. Здравствуйте, решил потестировать qBitTorrent и наткнулся на интересную проблему. Даже если я выбираю - не качать определенные файлы из раздачи, то он все-равно качает все, как-бы игнорируя мой выбор. Пробовал по несколько раз менять выбор, а так-же подключиться с андроид слиента - все одно и то же.. Кто-то еще сталкивался с этим? Upd: Любопытно, чтопроблема решилась после установки данной темы на qBitTorrent
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отключить автозапуск этого пакета? Upd: Разобрался. Надо переименовать файл /opt/etc/init.d/S60netdata в /opt/etc/init.d/K60netdata Соответсвенно и запуск теперь будет через /opt/etc/init.d/K60netdata start
  5. ПРОБЛЕМА При добавлении торрента через клиент Transmission Remote GUI - пишет ошибку: invalid download directory. При этом, все работает через веб клиент или через иные клиенты. РЕШЕНИЕ (Windows, Macos) Закрыть клиент (Transmission Remote GUI) Открыть файл настроек "transgui.ini" Windows: находится в папке установки, либо в папке пользователя. Macos: "/Users/username/.config/Transmission Remote GUI/transgui.ini" Изменить в нем параметр "LastDownloadDir" на верный. Либо полностью удалить блок настроек: [AddTorrent.Keenetic] До: LastDownloadDir=/tmp/mnt/01D6E20BCA4D27A0/Downloads/ После: LastDownloadDir=/tmp/mnt/[yourdisk]/Downloads -------- Скорее всего это происходит при изменении путей дисков на роутере, а клиент - коряво работает с ними. Сам долго мучился с этого проблемой, приходилось периодически переустанавливать клиент и то - не всегда помогало. На форуме уже есть подобная тема, но она закрыта для ответов, по этому решил поделиться здесь данным решением.
  6. Вы явно не читали сообщения, я не писал про "рассмотр пикселей", а явно указал именно на "общую насыщенность" (общее впечатление от просмотра, если так более понятно). В которую входит разрешение, четкость изображения (как вы указали) и цветовой охват. Еще к весу - добавим качество звуковой дорожки, при наличии хорошей аудио системы дома, но это не столь весомо. К примеру, если зритель не отличает 2к от 4к видео (что примерно сопоставимо с потерей качества при ужимании рипа в 4 раза! с 60 до 16 ГБ, речь про HEVC) - тогда место просмотра телевизора находится значительно дальше от рекомендуемого (в идеале - это 2 ширины телевизора, речь ведь не о телевизоре на кухне, а об отведенном месте для просмотра кино). В таком случае - подобные рипы не нужны, я к этому и не призываю, но не понимаю почему мне пытаются навязать иное, "свое" мнение. Повторюсь, что изначальный вопрос - никакого отношения к этому не имел.
  7. Обновился на бету 3.7.3 - никаких изменений. После обновления, также качает уже 2 дня торрент на 60ГБ, сейчас скорость 100кб/с.. Вот для сравнения график скорости (Количиство сидов и там и там более 10ти, но их количество вообще не играет роли, keenetic просто не качает). Првая половина - работа торрента на Keenetic Вторая половина - запущен этот-же торрент на ПК (интернет подключение одно и то-же)
  8. Вы же понимаете, что мы сейчас обсуждаем вкусы? "Низкосорт", "я отличий не вижу", "стриминг сервисы" и т.п.. Ну скачайте себе "высокосорт" - ваше личное дело. Оффтоп: Стримингом я пользуюсь, единственный где нормальное качество и широкий канал - это Netflix. Яндекс - вообще шлак какой-то, IVI и Okko - плати ещё постоянно за каждый фильм и фиг тебе 4к. Как можно не увидеть разницу между 16ГБ рипа и 60 - я не знаю.. Это что-то из серии: "фигня этот ваш DolbyVision (Atmos), у меня на мониторе не хуже показывает". Хороший телевизор, отлично вам покажет разницу, оно просто будет все более насыщенно, если можно так сказать. Прогресс в киноиндустрии всё-таки не стоит на месте. Но это все, как я и указал - вкусовщина. Я лишь ответил на вопрос и описал мой сценарий использования. И почему мне нужен NAS на n Терабайт.
  9. Я наоборот не знаю что можно вместить на 500ГБ )) Даже на телефоне, подобные объемы, это уже не так и много - те же 256ГБ забивается по горло. Банально: скачать гарри поттера - это уже около 500ГБ, а туда добавьте MARVEL, всякие сериалы и т.д., еще архив фото как минимум 1 ТБ. Так-же какие-то бывают рабочие моменты - еще 1-2ТБ.
  10. Прошу прощения, версия 3.7.2. Процессор при этом не загружен (20-40%), памяти используется около 60%. Торрент на 80ГБ - качает уже больше 2-х суток, сейчас зашел глянул - скорость 500 КБ/с (при 18ти сидах), на ПК скорость сразу до 10МБ поднимается.
  11. C Transmission - такая-же проблема, скорости нет от слова совсем (около 1-3МБс), хотя видит достаточно сидов/пиров. Тот-же торрент, на том же интернете, но с ПК или ноута, выдает 10-11МБ/с в это-же время. Перепробовал менять все настройки transmission, менять/открывать порты, также смотрел офиц документацию Keenetic на эту тему. Еще как вариант, можно поставить qBittorrent. Но ведь на прошлых прошивках таких проблем не было.. и скорость доходила до 11МБ/c Keenetic Ultra 1810
  12. Ну это действительно уже слишком как для дома, хотя у всех разные цели. Я смотрел варианты: DS220+ и DS720+ (с поддержкой nvme для кеша). Либо поставить, "чисто чтобы было": DS220j - простенький, но работает (б/у взять какой-нибудь) Сейчас к кинетику подключен HDD на 4ТБ, но напрягает его периодически вставлять в комп для "очистки ошибок". Ну и нужные данные, нельзя в таком режиме хранить.
  13. Да, все будет по кабелю, так как от ретранслятора, также по кабелю, ещё будет подключен рабочий ПК. В том то и дело..
  14. Да, NAS планирую брать в будущем (в том или ином формате), что бы все это сделать по человечески. Вообще нравятся решения от Synology, но это позже буду думать. А тут для работы требуется сделать постабильнее сеть, по этому и прикидывал варианты. Но так как написали, что это не осуществимо, то сделаю ретранслятор через Speedster.
  15. Не понимаю разведенной демогогии тут, уж извините. Выше товарищ написал, что тоже при нагрузке от transmission подробная проблема проявляется. Я же не спрашиваю как ее решить, меня вполне устраивает это проведение, по сути это даже задокументировано в ограничениях transmission (иначе для чего они?). Но при практически идентичной цене на эти роутеры б/у (там разница в 1000р) - интересовал вопрос перекидывания transmission на ретранслятор, чтобы я мог быстро зайти в основной роутер и перекинуть нужные мне VPN подключения и т.п.. Что довольно таки сложно, при работающем transmission.
  16. Понял, спасибо. Думал что в transmission можно подписать сетевой адрес роутера.. жаль конечно. Стоит, но так как, такое поведение было всегда, я даже не задумывался что-то смотреть там. Просто знаю, что если keenetic начинает качать свыше 4-6 МБ/с, то к transmission уже не подключишься нормально, с веб морды - тоже. Ну и сама админка начинает долго отвечать либо вообще не заходит.
  17. При полной загрузке торрента - роутер начинает тормозить, от увеличения пинга по локалке, до невозможности зайти в админку. И это при том, что там Transmission и так ужат по скоростям в самом Keenetic, где же там достаточно мощностей. Спасибо, но вопрос был не в том, что "переварит" или нет, а в том, что возможно такое повернуть или нет.
  18. К основному роутеру (ULTRA 1810), подключен USB накопитель, работает transmission и DLNA сервер. Планирую поставить второй роутер в режиме ретранслятора в дальнюю комнату. Возможно ли перенести работу Transmission и DLNA на ретранслятор (что-бы разгрузить основной роутер), но при условии того, что USB накопитель так и будет подключен к основному роутеру? Если такое возможно, то как я понимаю - надо брать GIGA 1010 (старая модель), с поддержкой USB 3.0 и Transmission. Если не возможно - то вполне хватит SPEEDSTER 3010, чисто для расширения сети. Схематично это будет выглядеть так:
  19. Отлично, большое спасибо! Понимаю что вопрос простячковый, но до этого не сталкивался с таким, а конкретного ответа найти не смог в сети.
  20. Здравствуйте, хочу подключить несколько устройств к некоему "хабу" и иметь возможность управлять ими по отдельности с интернет центра. Как я понял, для этого нужен коммутатор. Так вот вопрос: если подключить коммутатор (неуправляемый) к роутеру - то я смогу управлять устройствами подключенным к этому коммутатору, каждым по отдельнотдельности (с роутера)? Или в списке устройств я буду видеть только этот коммутатор? Ситуация: У меня в зале находятся несколько устройств, которые нужно подключить к интернету, и проложен один кабель от роутера. Т.е. я его втыкаю в коммутатор, а к нему уже устройства. Но мне нужно иметь возможность управления этими устройствами через роутер (вкл/выкл интернет, WoL, профили подключения, подключение к разным VPN, либо к провайдеру на прямую) Интернет центр: Keenetic Ultra 1810 Коммутатор (в планах): DLink DGS-1005A
×
×
  • Create New...