Jump to content

kolmask

Forum Members
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kolmask

  1. Приветствую. Я с инстой действовал следующим методом. Тут правда используется то, что не у каждого есть. У меня на vps, среди прочего, поднят Wireguard (wg) сервер и Adguard Home (AGH), а на мобиле официальный wg клиент. В конфиге wg на мобиле разрешил туннелировать только приложение инсты. DNS запросы, само собой, тоже туннелируются и на том конце обрабатываются AGH'ом. Попрыгал по меню приложения инсты, и в результате, в AGH, по внутреннему ip конфига wg клиента мобилы, видны все домены, к которым шли обращения: Вписал их в список доменов и всё завелось с полпинка (роутер не кинетик и скрипт не КВАС, но результат тот же и общий принцип работы похож), без проблем работает и в ios приложении жены и в android приложении. И, я так понимаю, в КВАСе же тоже не обязательно вписывать домены третьего уровня и выше, достаточно только второго уровня. Ещё в браузере Chrome можно посмотреть домены с помощью расширения IPvFoo, зайдя на нужный ресурс через vpn. Но, браузерная версия может не использовать некоторые домены, используемые приложениями.
  2. Хм, вроде заходил в веб конфигуратор по ipv6 адресу ещё в 3.8 и в бете 3.9. Правда префикс был динамический (МГТС), а на wan интерфейс роутера выдавался отдельный ipv6 адрес (тоже динамический), не входивший в выданный провайдером /64 префикс. Вот по этому отдельному ipv6 адресу wan интерфейса и заходил.
  3. Почему только вкл/выкл? Можно и нужные порты открыть для входящих ipv6 соединений, при чём это с умом сделано- только по интерфейсу подключения и mac адресу целевого устройства, без указания ipv6 адреса, что весьма удобно, если провайдер даёт только динамический ipv6 префикс. Например в асусах надо обязательно ipv6 адрес указывать.
  4. В той же самой теме, на которую вы сослались, увидел интересное решение- в веб интерфейсе кинетика прописать для нужного домена только ipv4 DNS адрес. Так не работает? Сам ранее искал решение для подобной проблемы, не нашёл, а такой простой вариант в голову не приходил. Купил роутер другого производителя, собираюсь, кстати, продать и его, тоже не оправдал всех ожиданий в плане поддержки ipv6, но, скорее всего, продам когда выйдет keeneticos 4.0 c обещанной полной поддержкой ipv6, и сразу возьму самый топовый кинетик, всё же у кинетиков гибкость настроек выше и комьюнити лучше.
  5. Хороший сервис, с хорошими бесплатными возможностями, его поддержка была бы предпочтительнее любого из уже поддерживаемых. И поддержка ipv6 в ddns кинетика необходима. А пока автообновление ipv6 адреса на dynv6.com у меня настроено на домашнем nas на openmediavault, на nas же крутится и сервер wireguard с подключением по ipv6, посредством домена, полученного на dynv6.com.
  6. Что ж, видимо пока не судьба, как минимум до выхода os 3.10, где по слухам будет полноценная поддержка ipv6, если, конечно, раньше не сменю роутер.
  7. Keenetic Speedster (KN-3010) Keenetic OS 3.9beta2. Есть интернет подключение одновременно и ipv4 и ipv6. Есть сайт, имеющий и ipv4 и ipv6 адреса. Как сделать чтобы из устройства в домашней сети этот сайт открывался именно и только по ipv4? Смысл в следующем. Добавил статические маршруты для ipv4 адресов этого сайта, чтобы они шли через интерфейс Wireguard'а, установленного из набора компонентов кинетика. Но соединение с сайтом проходит по ipv6 адресам, т.е. мимо Wireguard интерфейса, а надо чтобы обязательно через него шло. Добавить статические маршруты ipv6 через cli не получается, т.к. интерфейс Wireguard не поддерживает ipv6. Может подскажете способы как-то совсем заблокировать конкретные ipv6 адреса, чтобы соединение с нужным сайтом пошло именно по ipv4? Ну или ещё какие решения, чтобы добиться нужного результата- чтобы соединение с определённым сайтом шло через "штатный" Wireguard, а не мимо. OPKG не поддерживается - у кинетика нет USB и память не та и мало.
  8. Доступ к домену rci.my_domain.keenetic.pro по http, если переключаю на https, то не могу на него зайти, ошибка 502, почему-то. Поэтому решил оставить по http, порт 79 сделал, как по инструкции И потом, по аналогии с первым примером из вышеуказанной темы, сваял wol через rest api, с использованием данных (адреса и POST запроса) уже из этой темы. Но не работает, хотя телеграм бот отвечает, что выполнено. А если посылать данный запрос по данному адресу непосредственно из веб интерфейса REST API, то срабатывает. Всё, баста, заработало! Всем, пытавшимся помочь, спасибо! Похоже не срабатывало, т.к. KeenDNS не работал, пару минут назад не смог зайти в веб интерфейс роутера по KeenDNS, и в это же время снова не сработал WOL через телеграм бота IFTTT. Потом доступ по KeenDNS заработал и WOL снова сработал. Что-то второй день у меня штормит KeenDNS. Upd. Может и перебои в сервисах IFTTT/телеграм бот IFTTT/ Webhooks, порой WOL не срабатывает в течение некоторого времени, даже если KeenDNS работает.
  9. Да уж, топикстартер больше года тут не появлялся, видимо помощи ждать неоткуда. Мамай, вот это вторая тема, где я попросил о помощи, и вторая где вы отметились только бесполезными репликами, хотя нет, в первой, созданной мной, вы вообще дали неверную информацию, а далее мне помогли другие люди. Смотрю на ваш рейтинг и удивляюсь.
  10. Да хоть что/кого нибудь, а то нифига не выводится из спячки). Пробовал запрос [{status: "message", code: "19008440", ident: "Hotspot::Manager", source: "", warning: "no", mac: "mac_устройства"}] посылать на http://rci_user:rci_user_password@rci.my_domain.keenetic.pro/rci/ip/hotspot/wake с помощью телеграма и вэбхука, не работает. А в самом меню REST api тот же запрос на тот же адрес будит устройство.
  11. Не понимаю: /rci/ip/hotspot/wake?mac=08:60:6E:ХХ:XX:XX это окончание адреса, на который слать POST запрос? Т.е. запрос слать на http://rci_user:rci_user_password@rci.my_domain.keenetic.pro/rci/ip/hotspot/wake?mac=mac_устройства ? ip hotspot wake 08:60:6E:ХХ:XX:XX Это что и куда? А полный текст POST запроса какой должен быть?
  12. Судя по многоточию в конце, это же неполный текст запроса? Можете, пожалуйста, поделиться полным с пояснениями что вместо чего подставлять, если там требуюся свои уникальные данные? Ну или хотя бы как сделать то, что вы делали- "Подсмотрел через консоль что при нажатии на кнопку "разбудить по сети" посылается POST запрос по адресу ..../rci/ip/hotspot/wake с запросом:", в какой консоли, как это подсмотреть?
×
×
  • Create New...