Jump to content

sergeyrm

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011) / 21г.в. / ОС 3.6.12

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

sergeyrm's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Добрый день! Есть планы на некоторую автоматизацию рутинных операций в OPKG. Решил начать с малого, установил Entware, поменял пароль на свой, запустил обмен сообщениями телеграмм-ботом, запустил анализатор логов и отправку в телегу. Пару недель с этим разбирался, изучал команды и скрипты, все стабилизировал. Показалось что надо попробовать Debian. Установил по инструкции и она так и установилась. Пароль поменять не смог, после перезагрузки роутера бот работает, лог пишется на диск, некоторые записи приходят в телегу, но не могу подключиться по ssh пишет пароль не опознан. Пробовал подключаться как к Entware(по ip) и как к Debian(h-n), пробовал разных пользователей, пробовал пароли из инструкций, пароль пользователя роутера, всякие пробовал - Login attempt for nonexistent user или Bad password attempt for 'root'. Решил что мои эксперименты с Entware могли что-то испортить. Сохранил конфигурации скриптов бот-чата и анализатора логов, отключил OPKG, удалил файлы с диска. Установил заново Entware и скрипты, все работает. После установки Debian опять не могу подключиться по SSH. Помогите, пожалуйста, разобраться, может проблема в том что Entware и Debian на одном порту 222?
  2. Добрый день! Есть планы на некоторую автоматизацию рутинных операций в OPKG. Решил начать с малого, установил Entware, поменял пароль на свой, запустил обмен сообщениями телеграмм-ботом, запустил анализатор логов и отправку в телегу. Пару недель с этим разбирался, изучал команды и скрипты, все стабилизировал. Показалось что надо попробовать Debian. Установил по инструкции и она так и установилась. Пароль поменять не смог, после перезагрузки роутера бот работает, лог пишется на диск, некоторые записи приходят в телегу, но не могу подключиться по ssh пишет пароль не опознан. Пробовал подключаться как к Entware(по ip) и как к Debian(h-n), пробовал разных пользователей, пробовал пароли из инструкций, пароль пользователя роутера, всякие пробовал - Login attempt for nonexistent user или Bad password attempt for 'root'. Решил что мои эксперименты с Entware могли что-то испортить. Сохранил конфигурации скриптов бот-чата и анализатора логов, отключил OPKG, удалил файлы с диска. Установил заново Entware и скрипты, все работает. После установки Debian опять не могу подключиться по SSH. Помогите, пожалуйста, разобраться, может проблема в том что Entware и Debian на одном порту 222?
  3. У телека нет проблем с перевариванием и воспроизведением 4К видео по WiFi, у телека проблемы с воспроизведением 4К с DLNA ) Чем смартфон поможет? Впрочем VLC на айфоне лагает на 2.4 и на 5ГГц при воспроизведении с DLNA. Ютуб не позволяет установить разрешение больше 1080 2.0 уже не актуально, есть 3.0, но проблемы с диском мы исключаем, так? Он пока единственный, надеюсь сможем найти реальную причину ) Для меня не ожидаемо, на частоте 2.4ГГц 4К с ютуба идет без лагов, трафик устройства около 17Мбит, на динамичных сценах до 50, откуда взялись 400? ) На 3.7 не обновлялся и не планирую, у меня актуальная версия системы, обновление ничего не даст. Пока шаманим без установки экспериментальных версий )
  4. Не знаю как это понимать, но сейчас лагов значительно меньше, примерно как раньше при проигрывании 1080р. Включено только Beamforming. В голову приходит мысль что канал был забит и ютуб его прочистил. А зачем мне DLNA на компе. если 4К видео с ютуб идут на телеке без тормозов? ) Явно проблемы в роутере, если на ноуте на 2.4ГГц я могу смотреть 4К с ютуба и имею катастрофические тормоза при просмотре аналогичного видео с DNLA, при отсутствии нагрузки на процессор, память и диск. Я бы посмотрел в сторону entware/debian DNLA, но беглый просмотр форума меня пока не вдохновил. Я ожидаю от DNLA сервиса как минимум не хуже ютуб.
  5. Скакала ли там скорость не обращал внимания, смирился что 4К только при подключении диска к телеку, да и диск был 2.0. Новый роутер с новым диском купил в надежде избавится от лагов 🙃 Ну а какие еще устройства, у меня же не магазин, телек и комп ) Ютуб на телеке показывает 4К без тормозов(в мониторе скорость телека 17Мбит, на динамичных сценах до 50Мбит), одновременно с этим комп воспроизводит 4К с ютуба по 2.4ГГц без лагов Комп имеет лаги DLNA как и телек когда подключаю к 2.4ГГц
  6. Нисколько, если не считать межкомнатную дверь, стоит в коридоре, метра 4 от телека. Ноут в худших условиях играет это видео через SMB без лагов. Выключил все галки, без изменений, канал и стандарт скачут.
  7. WiFi 5ГГц 11ac 2x2 80, уровень 4 из 5, 195Мбит с WPA2 как только начинаю проигрывать файл, скорость начинает плясать, падая то до 6Мбит, то подскакивает до 300, при этом нагрузка на проц около 20% и иногда падает до 4%, память 20-25%. Падение нагрузки на проц совпадает с паузами видео. Еще при повисании начинается свистопляска с шириной канала и стандартом, в админке эти параметры скачут, то 11ac 2x2, то 11ac 1x1, 11a 2x2. Подозреваю что я мог натыкать лишние флажки в настройках ( включено только DLNA и SMB, OPKG отключено.
  8. Всем привет! У меня GIGA, диск 3.0 встроенный DLNA, все фильмы подвисают на пару сек, чем больше размер файла тем чаще подвисают(1080р раз в 1-5 минут, 4К 2/2сек). Телевизор LG webOS TV UK6100PLA подключен 5ГГц. При подключении диска к телевизору все норм. Помогите, пожалуйста, найти и исправить проблему: роутер, диск, тв
×
×
  • Create New...