Jump to content

drk

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Viva KN-1910 (3.6.12)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

drk's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день. Почитал пост И стало интересно - куда пишется стандартный системный журнал системы, видимый в WEB-GUI? В nand или в /tmp, т.е. в RAM?
  2. То есть нет галки на "Использовать для выхода в интернет" - NAT не включен. "Использовать для выхода в интернет" не включал. Почему же тогда возникла ситуация, за помощь в решении которой я Le ecureuil бесконечно благодарен?
  3. Логично. Кинетик. В настройках VPN-соединений есть настройка "Использовать для выхода в интернет" Разве не она должна включать NAT?
  4. Не очень понятно, правда, почему на исходящем интерфейсе клиента Open VPN по умолчанию включается NAT. Очень помешало при создании соединения site-to-site.
  5. Удалил сеть с репитером, потом добавил контроллер через Service TAG. Разница с добавлением через импорт сетей только в том, что экстендер не появляется в списке сетей. В /Networks сетей видно, что устройств в этой сети два, но путь к репитеру только из меню Devices контроллера. Для репитера, в отличие от контроллера, недоступны (пока?) Reboot\Upgrade OS. IMHO, было бы логично, если доступ к экстендеру появлялся бы, как к подчиненному устройству при клике на запись\иконку контроллера в разделе /Networks
  6. Может быть экстендер и не должен появляться в списке сетей. Но тогда зачем тогда нужно\возможно Confirm Rights?
  7. Добрый день. Добавил сети импортом из cloud. В одной из сетей есть репитер в mesh. В Networks он появился, но Confirm Rights вызывает ту же ошибку, что и у kmnn, Request Failed.
  8. Чтобы вернуть настройки на дефолтные,если понадобиться, нужно выполнить: no ip static Home %нужный_интерфейс% ip nat Home Так?
  9. Да, все именно так, работает. Еще раз спасибо. Если можно, еще🙂: 1. Для резервного канала я ведь тоже могу выполнить: ip static Home %нужный_интерфейс% ? 2. Всё это будет работать в mesh?
  10. Это тестовый сетап, раздаю интернет с телефона. На площадке будет PPPOE или IPOE. Спасибо! Теперь все работает для LAN - и доступ в сеть за OVPN сервером, и интернет. Позволю сразу пару вопросов: 1.При смене WAN мне нужно будет выполнить ip static Home для нужного интерфейса вместо WifiMaster0/WifiStation0, так? 2. Планируется выделенный сегмент в котором будет только доступ в интернет из LAN и Wi-Fi этого сегмента. Потребуются для этого корректировки в CLI? Еще раз большое спасибо!
  11. Теструю в сети 10.0.7.0/24. После применения no ip nat Home ip static Home ISP Хосты за OVPN доступны. Интернета в 10.0.7.0/24 нет. self-test приложен. Спасибо за помощь!
  12. Поддержка на то и поддержка. 😃 Home и Home ISP - это универсальные наименования интерфейсов? Да, вероятно нужно отключть NAT только для OpenVPN, оставив доступ с LAN\Wi-Fi и в туннель и в интернет. Приведенные вами и поддержкой команды, как писал выше, делают интернет недоступным
×
×
  • Create New...