Jump to content

Языков Алексей

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Air

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Языков Алексей's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. На тот момент смотрел, куча каких-то неизвестных мне ip и казахский и польских. IP белый. На час обесточил роутер, сейчас всё успокоилось. Буду дальше следить, если что буду писать еще. Возможно кстати помогла смена IP у провайдера. По захвату сетевых пакетов понял, если что буду смотреть. Ребут не помогал.
  2. Что я могу со своей стороны посмотреть в роутере на этот счёт?
  3. Настройка с моей стороны или провайдера? Я точно ничего не трогал, дома обычное кабельное)
  4. Вроде, не уточнял. Upd. Iptv предоставляется провайдером. Но не на моем тарифе.
  5. Я в роутер через keenetic cloud попадаю. В админке выключены все интерфейсы кроме wan. По логике жрет сам роутер, но куда?))
  6. Добрый вечер. Обратил внимание что на главной странице роутера трафик на приём долбится в 150мбит/с на приём, пытался выяснить куда он улетает и ничего не понял. Отключил вайфай, отключил порты, остался только WAN подключенный в роутер, в мониторе трафика все тихо, на главной странице приём=150. Провайдер тоже видит потребление, но якобы не может посмотреть откуда и куда он идет. Загрузка цп и озу тоже в около 100% долбится. Что это за магия такая и как понять что, куда и почему? Прошивка последняя (4.0.7).
  7. Добрый день. На роутера настроен IKEv2 сервер, работает с айфонами, телевизорами на андроид, ноутбуками на винде, но тут у меня появился мак. Настроил соединение, активирую, 2 секунды вижу "подключаю" после чего "отключено". Может кто по логам поймёт что не так. Текстовый документ.txt
  8. Понял вас. Тогда как буду дома попробую, спасибо!
  9. Там речь про dlna встроенный в кинетик. У меня dlna выдает домашний nas.
  10. Через встроенные в кинетик клиент/сервер ikev2 vpn. Судя по тому что тот же NAS в качестве SMB сервера видится и доступны вэб морды, то да пингуется.
  11. Доброго времени суток. Пока не купил телевизор Самсунг, вопросов не было. Есть дома keenetic, который выступает vpn сервером для подключения к локалке. Дома есть nas, на нем имеется dlna сервер. Домашние телевизоры и ПК видят dlna. Есть вторая локация, на локации имеется роутер keenetic. При подключении одного роутера к другому через VPN локалку видна, dlna сервер не виден. Можно ли что-то сделать?
  12. На телефоне фоток не нашлось. На следующей неделе отвечу.
  13. Так фиксированный ip по маку вяжется (если я правильно помню). Фишка как раз в одновременном использовании.
  14. Всем привет. Существует несколько приборов для работы. Их можно использовать как по прямому соединению через ethernet в компьютер, так и с подключением к роутеру. Внутри приборов используются pcmcia карточки wi-fi и несколько из них имеют одинаковый Mac адрес. Может есть какой-то хитрый способ заставить работать несколько устройств с одинаковым Mac что бы не возникало конфликтов (напр. один из приборов подключить через гостевой wi-fi)? Поменять mac на карточке не получилось (вставлял в древний ноут и на нём пытался сменить). Менять карточки проблематично, так как список поддерживаемых очень мал.
×
×
  • Create New...