Jump to content

user965

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

user965's Achievements

Member

Member (2/5)

-4

Reputation

  1. Прошу помочь перезагрузить все правила iptables, т.е. чтоб не удалять вручную вновь созданные из командной строки, а перезагрузить их и прийти к состоянию "как после загрузки роутера". Не нашел стандартного решения для принудительного обновления правил iptables, возможно есть какой то вариант из пакета Entware. ps Да можно вручную удалять, можно перед изменениями их сохранять и восстанавливать (iptables-save/iptables-restore), но не хотелось бы этим заниматься.
  2. Именно про отсутствие «аппаратной» возможности у этой модели keenetic выяснили здесь. И судя по комментариям Александра, она была ограничена производителем роутера, а не самим процессором.
  3. Перечитайте еще раз. Видимо вы ухватились только за вторую часть предложения которое вы процитировали. А ваши эмоции и слова - на ветер) Спасибо за ваше мнение.
  4. enterfaza, это конечно эффектно будет выгладить, и можно даже порассуждать в какой именно момент это лучше сделать Но куда проще было всегда применять shutdown/poweroff. Здесь, видимо, придется реализовать скрипт, чтоб самостоятельно останавливать или, в крайнем случае, удалять процессы.
  5. krass, умная розетка хорошо - спору нет. Но задача не "удаленно выключить забытый утюг" :) , а щадящие выключение роутера, на котором могут идти процессы и работать сервисы например, записи/скачивание файла на подключенный к роутеру жесткий диск по usb, записи на внутреннюю nand flash и т.п. А как уж это реализовать, удаленно или локально (назначив событие для кнопки роутера), - дело третье. Да, можно, конечно, поочередно отключать диски (даже по кнопке) и сервисы, но это не красиво, долго и заморочено. ps Вы же не выключаете компьютер из розетки? Здесь тоже самое, правда не так часто нужно
  6. Смешны вы. "Люди что разрабатывают" пакет entware не имеют отношение к каким то производителям и их "технической" реализации конкретной модели. Выше Александр дал объяснение, которого не было у предыдущих комментаторов.
  7. При выдергивании из розетки вреда больше, чем риски принудительно завершения процессов сервисов. Да редко выключается, но всё же наличие функционала и выбора лучше, чем так. Спасибо за ответ.
  8. Как раз это самый интересный момент, и хотелось бы услышать комментарий разработчиков. Если аплет из сборки entware для этой конкретной архитектуры (процессора) работает где то на другой модели, а здесь нет.
  9. В таком случае аплет бесполезен в пакете entware для giga, зачем его включают?
  10. Скрипты на события (например, для wan.d) выполняются последовательно друг за другом, дожидаясь окончания выполнения предыдущего. Ниже пример скрипта для события wan.d, внутри на обработчик start добавил - вызов друго sh скрипта - execute-event.sh. Как модифицировать вызов "execute-event.sh par1", чтоб продолжить загрузку других событий из wan.d не дожидаясь окончания выполнения "execute-event.sh par1"? #!/bin/sh ENABLED=yes [ "$1" != "start" ] && exit 0 execute-event.sh par1
  11. Это ограничение самого процессора или такая реализация?
  12. На роутере установлен пакет Entware, хотел воспользоваться командой poweroff, но не удается, после её выполнения нет никаких действий или ошибок в командной строке или системном логе. В пакете entware у poweroff есть только три аргумента, если воспользоваться "-f" ключом, то это приводит к перезагрузке роутера. Как можно программным способом выключить роутер из командной строки?
×
×
  • Create New...