Jump to content

АлексейСергеевич

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by АлексейСергеевич

  1. Цитата

    Может лучше хуавей в бридж и соединение уже поднимать на кинетике? Адрес белый?

    Адрес белый, но к этому хайвею подключена одна фирма (хозяева инет-канала), а к кинетику совершенно другая (кинетик используется в том числе как шейпер трафика). Это я так по колхозному сети разделил :)

    Вообще после полугодовой давности неудачи настроить  в такой конфигурации L2TP - я сделал SSTP-сервер, но он иногда глючит. По вине клиента или сервера - не понятно. Поковыряешься, поперезагружаешь и то и это - и вдруг заработал. Максимальное подозрение упало на виндовые обновления.

  2. Цитата

     Keenetic по умолчанию протокол MPPE работает с ключом 40 бит, что вызвано изменениями в законодательстве, действующем на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В ОС Windows Vista/7/8/10 по умолчанию протокол MPPE использует для PPTP-подключений 128-битный ключ, поэтому после обновления компонентов (микропрограммы) интернет-центра у вас не получается установить подключение к его PPTP-серверу.

    Так я ж L2TP поднимаю! :)

    • Upvote 1
  3. Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.

    Имеем Huawei HG8245H с подключенным инетом от РТ и 4G (KN-1211), подключенный к Huawei.

    На Huawei пробросил порты UDP 500 и UDP 4500 до KN-1211, на последнем установил требуемые компоненты для L2TV VPN-сервера, завёл пользователей. На клиентском компе с Win10 настроил VPN-подключение, но при попытке соединиться выходит ошибка, как на скриншоте. В логах кинетика вот что:

     

     

    изображение.png

    log.txt

×
×
  • Create New...