Jump to content

Plexus

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Plexus

  1. Два года назад покупал ODI DFP-34G-2C2 для Keenetik Giga. Победил РТ не сразу. После многочисленных переговоров, меня перекинули на тётю, которую я уговорил вписать серийный номер SFP GPON (а до этого я прописывал в модуль серийник от роутера РТ). Она долго сопротивлялась, но вписала. Через минуту молчания, она воскликнула, что отличны сигнал))). Но я заполучил номер мастера, у которого прямая связь с сисадминами. Я заказал мастера на дом с пометкой чтобы он позвонил перед тем, как соберется. Он позвонил, мы пообщались, и он дал контакт. За два года никаких проблем от SFP-модуля нет ни для меня, ни для других клиентов.
  2. У вас какой префикс для серийника? Вы серийник для SFP модуля составляли по правилам PRFX+12 последних цифр GPON SN? У меня оборудование Iskratel от Ростелекома и я не знаю какой для него префикс нужен.
  3. Спасибо, что задались таким вопросом. Я написал в тех поддержку Keenetic: Получил ответ:
  4. Не могу понять фразу "сильно греется" sfp-модуль. Сильно греется относительно чего? Относительно сердца моей бывшей? Так же можно сказать, что "моя духовка сильно греется до 200 градусов и это меня беспокоит, установлю ка я на нее охлаждающий радиатор". А может, задаться вопросом о том, какя нормальная температура для данного устройства? В спецификации на устройство указан рабочий температурный диапазон. Скажем, на GPON ONU STICK UGP-N1S указан диапазон 0-70. Поэтому, 60 это не "сильно греется". Я разговаривал с инженером сетевого оборудования, где производят в том числе оборудование с пассивным охлаждением (а там, на минуточку, по четыре SFP-карзинки). Он говорит, что 60 градусов - детская температура. 70 - уже надо напрягаться. А такое оборудование стоит на температурных тестах и всё норм, даже при 85 градусах. Но, там, видимо, пром исполнение. В спецификации к моей же GPON ONU STICK UGP-N1S указан так же диапазон -40 - +85. Во что я совершенно не верю. Я, прото, тоже готовлюсь к приезду из китая SFP-модуля, и совем не хочется портить внешний вид колхозом. Есть другое решение. Наверное. Еще не занимался этим вопросом. Установить кулер внутри роутера. На крайний случай, приклеить металлическую пластину на корзинку. Так, кстати, тоже делают в промышленных устройствах.
×
×
  • Create New...