Jump to content

andrew42

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by andrew42

  1. Я добавил про установку либы регэкспов # opkg install libpcre
  2. Я libpcre не ставил в роутер вообще, только оригинальный entware, dnsmasq и подменный файл. Возможно эта библиотека встроилась в бинарник. На досуге проверю, я не специалист в сборке под линукс.
  3. Всем привет, я сделал инструкцию по сборке пакета dnsmasq c поддержкой регулярок (regexp). На основе патчей китайца под оригинальный код днсмаска. Чтобы можно было раскидать рабочие домены по виртуалкам и открывать их даже с телефона по имени домена. # все домены вида *a90.sa.lan на 90 ip address=/:.*a90\.sa\.lan:/192.168.101.90 https://github.com/thinkawitch/dnsmasq-regex-entware Буду рад замечаниям, возможно есть ошибки. Сам пользуюсь полгода, доволен.
  4. Я обновился с 3.6.3 на 3.7.1 с уже установленной entware. После обновления пропал интернет. Логи показали что включается dns-override но сама entware не стартует. В общем снёс entware, вынул флешку, перезагрузил роутер, всё заработало. Попробовал поставить entware c нуля - но она не ставится, на самой флешки развёрнута файловая система но чего-то не хватает. В логе указания на ошибку не нашёл, только запись в стиле не удалось установить. Методом проб и ошибок нашёл проблему - директория lost+found после форматировани флешки в ext4 для чистой установки, снёс её - и entware установилась.
×
×
  • Create New...