Jump to content

V Che

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by V Che

  1. Тоже застрял на подобной задаче. К юсб-портам подключены шлюзы умного дома, роутер о подключенных устройствах конечно же ничего не знает, но необходимость их перезагружать остро стоит. Есть какие-нибудь изменения в обсуждаемом вопросе с момента создания топика?
  2. Понятно А достаточно было бы таймштампа в формате "last-presense: 1652974879", а не постоянно обновляемое значение как у last-seen онлайн устройств (там "секунд назад"), не думаю что плюс одно статическое значение на устройство отъело бы много памяти. Заодно и в веб-интерфейс кинетика можно было бы вывести эту информацию, вполне полезная и наглядная, а то пока что только через мобильное приложение.
  3. Спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите в таком случае, откуда мобильное приложение берет информацию, где показывает, что некоторое зарегистрированное устройство было в сети неделю назад ("Дата присутствия")? Кинетик при этом перезагружался и даже обновлялось ПО. Да и если зарегистрированное устройство спустя какое-то время снова подключится в сеть, некоторые данные из отчета show ip hotspot восстанавливаются - например tx и rx траффик, аттрибуты при повторном подключении с 0 поменялись на 3Гб. Где-то эта информация все же сохраняется, как минимум у зарегистрированных устройств.
  4. Добрый день. В замечательнейшем ответе по команде show ip hotspot я получаю полную информацию о всех подключенных клиентах, по ресту удобно тянуть ее в json и формировать табличку в любом необходимом месте. Ответ отображает зарегистрированные онлайн, оффлайн, незарегистрированные онлайн и даже какое-то время незарегистрированные оффлайн устройства. В ответе по данному cli запросу мне очень не хватает last-seen атрибута для оффлайн устройств. Подскажите, возможно ли добавить в отчет атрибут last-seen (или last-active, или last-presense) для устройств со статусом оффлайн? Можно его сделать либо в timestamp формате, либо в "секунд назад" как атрибут last-seen у онлайн устройств. Вижу, что в веб-интерфейсе в списке устройств "Дата присутствия" уже реализована, данные у роутера есть. Спасибо!
×
×
  • Create New...